Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

20.02.2017
САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

Мы любим и с уважением относимся к системно мыслящим застройщикам. Таким компаниям, которые несмотря сложную российскую действительность не боятся искать точки роста.

В конце 2016-го года началось наше знакомство с подразделением ГК «КОРТРОС» в Екатеринбурге - АО «РСГ-Академическое» и проектом жилой район «Академический».

Занимая 16 %-ю долю рынка в строительной отрасли города, компания возводит этот объект в качестве первого масштабного проекта комплексного освоения территорий (КОТ) в России.

Поиск точек роста заключается в анализе рыночной ситуации и извлечении из его результатов максимальной выгоды.

Решение таких задач началось с проведения маркетингового исследования.

В ходе исследования нам удалось:

  1. Определить состояние рынка жилья Екатеринбурга и выявить влияние тенденций на проект.
  2. Рассмотреть перспективу развития города в территориальном и транспортном плане (проанализировали плюсы и минусы этих явлений для «Академического»).
  3. Выявить и описать конкурентов (крупные проекты на рынке жилья) по различным параметрам (это позволило проанализировать УТП «Академического»).
  4. Провести оценку востребованного жилья в Екатеринбурге, значимость и влияние объектов инфраструктуры на выбор покупателей (в результате составлен портрет востребованного жилья).
  5. Рассчитать реальную емкость рынка в локации.

 

Презентация полученных в ходе исследования результатов была проведена на стратегической сессии, в которой приняли участие топ-менеджмент компании и сотрудники «Маркетинг-Консультант».

Благодаря такому составу удалось выслушать разные мнения, подкрепленные профессионализмом, компетенциями и разносторонностью взглядов.

В финале встречи произошло совместное обсуждение итогов исследования и рыночной ситуации в целом. Наши сотрудники обозначили барьеры и ограничения наращивания рыночной доли жилого района «Академический».

 

Один из главных факторов успеха проекта заключается в системном управлении территорией, ведь вместе с домом человек получает обустроенную среду, место отдыха, покупок и работы, а главное – необходимую социальную инфраструктуру.  

Екатеринбургский «Академический» является уникальным явлением на российском рынке жилья.
 

Во-первых, это самый большой проект КОТ в России: 13 млн. м2 на 325 тыс. чел.

Во-вторых, градостроительная концепция предлагает новое качество жизни (полностью готовый для проживания район).

В-третьих, успешно реализуется концепция направленная на энергосбережение и охрану окружающей среды.
 

Жюри премии X международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE «Лучшие за 10 лет» признало его лучшим проектом комплексного освоения территории (КОТ).

И это не случайно – «Академический» представляет собой своеобразный город в городе. При этом район отличается экологичностью и сохранением зеленого пространства – находится в окружении 2-х лесных полос.

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

Все жилое и общественное пространство в «Академическом» сведено в единой концепции застройки и развития территории, его отличает единый архитектурный стиль.

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

В 2016 году в продуктовой линейке появился «умный дом» (или электродом). Спроектированный особым образом дом, который дает возможность жильцам экономить ресурсы благодаря самостоятельному управлению микроклиматом в квартире.

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

Большое внимание в районе уделено инфраструктурной составляющей: жители заезжают в район с готовыми детскими садами, школами и поликлиниками.

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

Есть как крупные, так и мелкие коммерческие помещения, собственная ТЭЦ, в перспективе появится собственная станция скорой помощи.

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

Спокойствие жителей обеспечивает система централизованного видеонаблюдения, благодаря которой в «Академическом» практически нулевые показатели по уровню преступности в сравнении  с другими районами Екатеринбурга. В домах установлены тревожные кнопки, которыми жители могут воспользоваться для связи с диспетчерским пунктом. С помощью специальных переговорных устройств охрана оперативно реагирует на ситуацию. Это позволяет работать на предупреждение правонарушения. Также у всех жителей есть телефон дежурного для оперативного реагирования.

САМЫЙ КРУПНЫЙ КОТ В РОССИИ

Возведение и содержание такого крупного жилого района создало предпосылки к выделению этой зоны в полноценный административный восьмой район Екатеринбурга.

В ближайших планах застройщика обустройство набережной реки и строительство центрального парка площадью 60 Га, который будет работать круглый год. По замыслу в парке будет просторная площадка для семейного отдыха, появятся музеи (в том числе под открытым небом), экстрим-зоны, аттракционы, аквапарк и многое другое.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки