Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

ГМК – участник конференции «Инновации рынка недвижимости» Сбербанка России

06.03.2017
ГМК – участник конференции «Инновации рынка недвижимости» Сбербанка России

1300 экспертов в сфере недвижимости на протяжении двух дней делились идеями, мыслями, опытом относительно рынка недвижимости, его развития, новых технологий и инструментов, стимулирующих продажи.

Первый день мероприятия он-лайн выступлением открыл Президент Сбербанка Герман Греф. Доклад Грефа касался важных изменений в системе самого банка (к концу 2018 года планируют стать полностью цифровой организацией), анализу хранения больших объемов информации, отчасти была затронута и тема искусственного интеллекта. Также в выступлении был анонсирован сервис ДомКлик, а финальной точкой стало объявление о снижении ипотечной ставки до 10,9%, что не может ни радовать участников рынка.

Второй день конференции стал более прикладным. На наш взгляд, впервые столь много места уделено регионам (5 из 8 спикеров - представители региональных компаний). По нашим наблюдениям, девелоперская мысль системных застройщиков в регионах не уступает, а иногда и превосходит (простите за нескромность) столичную. В каждом из выступлений было свое рациональное звено.

Так, например, генеральный директор группы «Легенда» Василий Селиванов говорил о подходе к проектированию жилья в своих объектах исходя из образа жизни семьи.

ГМК – участник конференции «Инновации рынка недвижимости» Сбербанка России

Важная мысль в выступлении Веры Квитковской из Брусники заключалась в умении грамотно развивать подход к строительству качественного жилья, порой в ущерб производственным издержкам, но не потребительским характеристикам продукта. Фраза дня «Здравый смысл не запатентовать!» также принадлежит Вере.

Генеральный директор ДК Древо Евгений Чудаев рассуждал о взаимодействии девелопера и власти, о тандеме, который позволяет проекту быстро расти, а представителям власти развиваться. Рекомендуем обратить внимание на эту активно развивающуюся самарскую компанию.

ГМК – участник конференции «Инновации рынка недвижимости» Сбербанка России

Филипп Третьяков в выступлении на примере проекта комплексного освоения территории «Академический» говорил об эффективности управления территорией. Основными составляющими данного подхода спикер отметил комплексную инфраструктуру, систему безопасности, энергоэффективность, экосистему и микроклимат. Такой подход позволяет создать полноценный городской район с развитой инфраструктурой, а также завоевать лояльность жителей, привить любовь к своему району.

Хотели бы отметить выступление Оксаны Дуниной управляющего Profitbase об IT-экосистемах, позволяющих «подружить» маркетинг и продажи в компании застройщика в одном приложении. Разработанные технологии позволяют в моменте получать доступ к необходимым отчетам, не затрачивая дополнительное время на их подготовку

Спикером из Тюмени выступил наш директор Сергей Разуваев с докладом о Матрице качественного роста девелопера, которая является инструментом, позволяющим девелоперам сориентироваться и наметить векторы своего развития в продукте, продажах, управлении объектами, продвижении, взаимодействии с жителями, во внешней среде.

(посмотреть выступление можно кликнув на изображение)

ГМК – участник конференции «Инновации рынка недвижимости» Сбербанка России

В ходе выступления Сергей также презентовал нашу новую книгу из серии «Библиотека девелопера» «Книга продаж девелопера».

Особенную благодарность выражаем коллегам из Сбербанка за качественный подход к организации мероприятия. Было полезно. Спасибо!



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки