Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Мы не могли не написать об этом…

14.04.2013

В Тюмени прошёл молодёжный бизнес-форум. Около  двухсот молодых предпринимателей посетили  мероприятие, которое состоялось в конце марта в Тюменском Технопарке. Организаторами были не мы, но непосредственное участие всё же приняли.


Мы не могли не написать об этом…
 


В ОБЩИХ ЧЕРТАХ.

 

С приветственным словом перед участниками форума выступили заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков и генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева. Они указали вектор развития предпринимательства в регионе, и подтвердили слова уже сделанными делами.


Мы не могли не написать об этом…
 

О благоприятном времени для развития малого бизнеса: «Лучше делать это сейчас, сегодня и здесь. Тем более, в лучшем регионе страны», – Вадим Шумков.


Мы не могли не написать об этом…

 

О проделанной работе в помощь предпринимателям: «Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области стал Инвестиционным агентством. Это значит, что мы берем на сопровождение инвестиционные проекты. Каждый из вас, задумав такой проект, может на 100% рассчитывать на нашу помощь», - Ольга Езикеева.

 

ЧТО БЫЛО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ.


Мы не могли не написать об этом…

 

В рамках форума участники познакомились с успешным опытом реализации бизнес-проектов, в том числе в производственной сфере. Предпринимателям также рассказали о том, где найти идею для бизнеса, как правильно участвовать в конкурсах / тендерах / деловых мероприятиях, как налаживать маркетинг своего предприятия и использовать банковские инструменты для развития. Кроме того, состоялось несколько мастер-классов.

 

КАК УЧАСТВОВАЛИ МЫ?

 

Особый интерес у молодых предпринимателей вызвал мастер-класс Георгия Цеплакова, эксперта по маркетингу и продажам из города Екатеринбурга. «Продвижение в условиях малого бюджета» - такую тему заявил Георгий, и «попал в яблочко». Молодым тюменским предпринимателям именно этих знаний и не хватает. Но никто бы не услышал мастер-класс Георгия, если бы он не был специально приглашен организаторами.


Мы не могли не написать об этом…

 

Вы спросите, как они на него вышли? Мы ответим. У нас крепкие и дружеские отношения с Фондом предпринимательства. И такие же отношения с екатеринбургским экспертом, дополнительно подкрепленные договором с нашим центром корпоративного бизнес-образование на эксклюзивное представительство Георгия в Тюмени. Вот пример нашего недавнего сотрудничества. Таким образом, мы с удовольствием помогли организаторам молодежного бизнес-форума сформировать качественную программу мероприятия, потому что понимаем всю важность трансфера бизнес-знаний в регион.


Мы не могли не написать об этом…

 

P. S. Организаторами форума выступили Инвестиционное агентство Тюменской области совместно с Ассоциацией молодых предпринимателей России. Цель форума – развитие молодёжного предпринимательства и формирование предпринимательского менталитета в молодежной среде. Оригинал текста здесь.

 

СПРАВКА:

 

Мы достаточно давно уже занимаемся корпоративным бизнес-образованием, и в 2013-ом году решили усилить наши компетенции на этом рынке. Несколько лет назад нами был сделан упор на продвижение открытых бизнес-ивентов. Однако в бизнес-сообществе сейчас заметен рост интереса и к закрытым проектам. Поэтому наша база тренеров растет: заключаются эксклюзивные договоры на работу в регионе, выбираются лучшие эксперты, классифицируются только необходимые знания для бизнеса.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки