Маркетинг и PR

Продуманное пространство двора: от уровня достаточности до насыщенности содержания

Продуманное пространство двора: от уровня достаточности до насыщенности содержания
Что такое двор дома, в котором хочется задержаться, найти дело по душе, или просто присесть поудобнее и созерцать.  Основная задача дворового пространства – это удовлетворить естественные нужды человека любого возраста: в отдыхе, в общении или наоборот уединении. Далее мы хотим визуально представить вам тренды и антитренды формирования дворового пространства.

 #1 Детские площадки. Зачастую застройщики отдают предпочтение той или иной конструкции, исходя только из стоимостных характеристик или клише, что если детская площадка, то яркая и обязательно горка. Только вот вопрос, какие эмоции испытывает ребенок, проводя время на такой площадке, какие навыки он приобретает.

Детские площадки

Детские площадки 2

#2 Территория для спорта. Популяризация здорового образа жизни вносит свои коррективы и в наполнение дворового пространства. В частности, с набирающими обороты тренировками на улице, наибольшее распространение получили уличные тренажеры, зоны work out, игровые площадки для групповых видов спорта и столы для игры в пинг-понг.

Территория для спорта

 

#3 Озеленение.Деревья, кустарники, цветы – обязательный атрибут располагающего к общению пространства двора. Время клумб, к счастью, давно уже в прошлом, застройщики все чаще обращаются к студиям ландшафтного дизайна, осуществляют высадку гипоаллергенных растений, заботясь о комфорте жителей. Прогрессивные застройщики начинают использовать живые изгороди для зонирования территорий двора, создавая персональные пространства, где человек может побыть наедине с собой, почитать книжку.

Озеленение

#4 Освещение. Наличие и достаточность предметов освещения во дворе не только обеспечивает комфорт и безопасность двора, но и способно создавать уют и эстетику пребывания. Застройщики все чаще используют многоуровневое освещение в проектах, в частности подсвечивая фасад домов, устанавливая фонари двух уровней и подсвечивая мощение пешеходных зон. Освещение может стать настоящим украшением дворового пространства, придать ему лоска и сделать запоминающимся.

Освещение

#5 Детали двора. Располагающая атмосфера формируется из атрибутов, которыми наполнен двор. Малые архитектурные формы, элементы мощения и тротуарная плитка – это аксессуары, завершающие образ двора и задающие атмосферу.

Тротуарная плитка эко

Детали двора

Углубленные контейнеры для бытового мусора

Углубленные контейнеры для бытового мусора

Тротуарные пандусы

Тротуарные пандусы

Двор, как и фасад дома – это первое впечатление. А как всем известно, первое впечатление можно произвести лишь единожды. Чтобы люди действительно ощущали себя счастливыми и выражали ежедневно благодарность застройщику, очень важно позаботиться о том, как они будут себя чувствовать не только в квартире.

Поделиться

Девелоперам: еженедельная рассылка о недвижимости

Полезные статьи о маркетинге и продажах в недвижимости. Помогаем развиваться и улучшать проекты девелоперов.

GMK Club
Что дает резидентство в GMK Club:
  • бесплатный чек-лист «Оптимальные показатели работы отдела продаж и маркетинга»;
  • электронная книга из серии «Библиотека девелопера»;
  • бесплатный доступ к эксклюзивным мастер-классам для девелоперов;
  • суперпосты в нашем блоге по закрытой ссылке;
  • приоритетное информирование о наших мероприятиях по всей России;
  • специальные цены и акции на наши услуги.