Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Центр управления продажами: 10 проектов за месяц

25.05.2018
Центр управления продажами: 10 проектов за месяц

Несмотря на то, что май – «короткий» месяц по количеству рабочих дней, специалисты Центра управления продажами съездили в 11 командировок и закрыли 10 проектов.

Мы завершили аудит для московского подразделения группы «Эталон». Компания во многом соответствует своему названию: современные, роскошные офисы, достойные продукты, высокий уровень развития технологий. С девелоперами такого масштаба всегда интересно работать! Помогая наладить процессы, пополняешь свою копилку знаний и усиливаешь компетенции. В целом, работа компании отлажена на высоком уровне, однако мы нашли несколько точек роста. Их мы описали в отчете, где дали развернутые комментарии и рекомендации, которые помогут компании продавать еще больше. 

Центр управления продажами: 10 проектов за месяц

Еще один интересный проект – аудит для «Кировспецмонтаж», одного из крупнейших застройщиков Кирова, компании с богатой историей. Вместе с коллегами мы разобрались в процессах работы компании, маркетинге и разработали ряд предложений, которые помогут разгрузить отдел продаж, повысить качество работы с клиентом, а также дополнить логику продвижения проектов.

Центр управления продажами: 10 проектов за месяц

В компаниях BI Group (г. Астана) и «Унистрой» (г. Казань) мы «штурмили», вырабатывали решения и проверяли их на жизнеспособность. Обе компании активно применяют lean-технологии, и мы им в этом помогаем.

Также менеджеры компании «Унистрой» в Казани продолжают совершенствовать свои умения и навыки. В мае мы погрузились в тему тайм-менеджмента. Участники разобрались, как рационально планировать свое рабочее время, как правильно анализировать временные потери и избегать их.

Центр управления продажами: 10 проектов за месяц

В городе Уфа (компания «Унистрой») уже второй месяц идут продажи проекта «Венский лес», поэтому в помощь директору по продажам и его команде наши специалисты провели настройку системы продаж, сверили целевые ориентиры и оценили работу менеджеров по продажам.

Наш партнер из Астаны, компания BI Group, активно развивает работу с агентствами недвижимости. В условиях отсутствия культуры потребления риэлторской услуги, в Казахстане компания задает тренды и создает правила в работе с застройщиками. В этом направлении мы проработали стратегию развития отношений, обсудили формат мотивации для партнеров и встретились с руководством лидирующего агентства, чтобы получить обратную связь о сотрудничестве и улучшить процесс взаимодействия.

Также в этом месяце мы успели провести для компании несколько тренингов. Первый - для специалистов управляющей компании в Астане. Специалисты УК часто взаимодействуют с клиентами, а значит их навык клиентского сервиса должен быть на высоте. Участники тренинга разбирались, как предотвращать конфликтные ситуации, а если конфликт все же случился, то как его мирно разрешить, сохранив при этом хорошие отношения с клиентом.

Центр управления продажами: 10 проектов за месяц

Второй тренинг мы провели для менеджеров отдела продаж компании BI Group в г. Алматы. Специалисты изучали нюансы проведения презентации объекта. Участники тренинга узнали 15 правил проведения эффективной презентации на стройке, какие виды презентаций бывают, чем эмоциональная презентация отличается от рациональной, как правильно презентовать стоимость квартиры. Важным моментом стала практическая часть тренинга: она проходила на объекте, и менеджеры смогли опробовать все изученное на практике.

Для отдела продаж компании «Запад» (г. Ульяновск) мы провели обучение сразу по двум темам: «Как продать клиенту более дорогую квартиру» и «Завершение сделки: как получить «Да!» клиента». Было интересно разбираться, как работать с финансовыми инструментами покупки недвижимости, как отрабатывать возражение «дорого», используя мотивацию покупателей и информацию о конкурентных объектах. А также менеджеры узнали 14 способов завершения сделки и изучили стратегию повторных контактов с клиентами.

Центр управления продажами: 10 проектов за месяц

Сотрудники отдела продаж компании «Первостроитель» (г. Екатеринбург) прошли тренинг на тему активных продаж недвижимости. Этот тренинг стал закрепляющим для менеджеров - в течение года они уже изучали разные темы и успели отработать инструменты продаж. На этом тренинге разбирали, что получается и что не получается в применении технологии активных экспертных продаж недвижимости.

Подробнее об услугах Центра управления продажами можно узнать тут.

 

Справки о компаниях:

ГК «Эталон» (г. Санкт-Петербург, Москва), основанная в 1987 году, является одним из лидеров жилищного строительства в России. Компания фокусируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, а также в Москве и Московской области. За время своей работы Группа ввела в эксплуатацию более 5,8 миллионов квадратных метров недвижимости.

Компания BI Group (г. Астана, Алматы, Атырау) – первый застройщик Казахстана. Объем ввода жилья в 2017 году составил 420 000 квадратных метров: если бы компания строила на территории России, то была бы на пятом месте среди застройщиков. У компании амбициозная стратегическая цель - войти в ТОП-100 строительных компаний мира. В 2017 году по всей компании было введено 1 млн кв. м.

Компания «Унистрой» (г. Казань, Уфа, Тольятти) - на протяжении 20 лет является одной из ведущих компаний регионального рынка недвижимости, за это время построила более 1,2 млн кв. м жилья. На данный момент реализуют 4 проекта: ЖК «ART CITY», ЖК «Весна», ЖК «Журавли» и ЖК «Царево Village».

Компания «Кировспецмонтаж» - динамично развивающаяся компания полного цикла, специализирующаяся на строительстве многоэтажных домов, а также производстве строительных материалов. От общего объема ежегодно вводимого жилья в Кирове на долю компании приходится более 20%.

Инвестиционно-строительная компания «Запад» занимает лидирующие позиции на строительном рынке. Компания специализируется на строительстве масштабных жилых микрорайонов в различных регионах России, полностью обеспеченных социальной, коммерческой и инженерной инфраструктурой для комфортной жизни и отдыха. Компания возглавляет список ТОП-10 застройщиков жилья по объему текущего строительства в Ульяновской области.

Компания «Первостроитель». Основное направление деятельности — реализация проектов комплексного освоения территорий в Екатеринбурге и Свердловской области. Одним из проектов компании является микрорайон «Патрушихинские пруды», расположенный в Ленинском районе города. Площадь этого микрорайона составит 38 гектаров, общая площадь квартир – не менее 500 000 кв. метров, планируемое число жителей – 16 000 человек. Начало строительства – 2016 год.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки