Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

29.06.2018
Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

Июнь был продуктивным с точки зрения проведения аудитов. Мы охватили три города: Пенза, Краснодар, Воронеж.

В Краснодаре, где недавно открылось наше представительство, мы изучали работу компании «АСК». Компания крупная, динамичная, с очень интересными проектами и сильной командой. Традиционно мы разобрались в процессах, познакомились со структурой компании и ее особенностями. Интересно отметить, что в компании есть собственный бизнес-тренер, что редко бывает в строительных организациях.

Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

Для компании «Территории жизни» в Пензе аудит был первым этапом большой работы. Мы изучили аналитические данные по продажам и маркетингу, посмотрели проект «Арбековская застава», нашли точки роста и разработали план изменений по этим направлениям. Впервые в нашей практике заказчик принимал работу в течение пяти часов! Очень приятно видеть такое внимание к деталям.

Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

Завершили месяц командировкой в Воронеж, город с богатой историей. Строительная компания «Квартал» реализует в городе очень яркие проекты– ЖК «Антоновские яблоки» и ЖК «230 футов». Необычная архитектура, интересная концепция проектов - сильное преимущество этих объектов. Наша совместная задача – постановка системы продаж и маркетинга, над чем сейчас и работает ЦУП.

Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

Компания «Ключик строй» в Вологде подошла к финальной стадии подготовки к открытию продаж новой группы домов. Застройщик будет возводить дома по монолитно-каркасной технологии, а это значит, что покупатели смогут приобрести квартиры с разнообразными планировочными решениями. Такой формат строительства в Вологде встречается достаточно редко, поэтому в рамках подготовки мы проработали мероприятия для покупателей и партнеров, которые позволят им познакомиться с технологией и выбрать новое, интересное жилье.

В последнее время набирает популярность обучение по формированию потребностей. В этом месяце в него погрузились три отдела продаж: ГК «Эталон» в Москве и Санкт-Петербурге, а также компания «Жилстройинвест» в Уфе. Специалисты отделов продаж учились не только правильно выявлять потребности клиента, но и формировать их с помощью новой воронки вопросов, техник получения обратной связи и еще нескольких полезных инструментов.

Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

Один из самых важных этапов при продаже недвижимости – презентация на объекте. Навыки проведения продающей презентации и отрабатывали специалисты отдела продаж компании BI Group. Тренинг состоял из двух частей. В первой части менеджеры работали в рамках аудитории, изучили, как правильно подготовить клиента к показу, на что обращать внимание при работе на объекте, как довести клиента до этапа бронирования квартиры и так далее. А вторая часть тренинга прошла на объекте, где участники смогли отработать полученные знания, и до конца разобраться в возникших вопросах.

Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

Не отстают в обучении и наши партнеры, компания «Унистрой». За июнь мы успели провести обучение и специалистов отдела продаж, и агентов по недвижимости в Уфе. Менеджеры освежили свои знания в телефонных переговорах и вспомнили особенности и инструменты каждого этапа продажи недвижимости. Совместно с компанией «Унистрой» мы проводим проект «Девелопер & Риелтор» уже в третий раз и снова собрали полный зал агентов по недвижимости. В этот раз участники отрабатывали практические техники по формированию потребностей, разбирали методики презентации объекта и многое другое.

Центр управления продажами: 11 проектов в семи городах

В фокусе внимания менеджеров отдела продаж компании «БКЖС-Гарант» оказалась тема «Технологии активных продаж в недвижимости: как успешно закрывать сделки и находить новых клиентов». Речь пошла об исходящих активностях менеджеров: как планировать работу в активных продажах, как возвращать и удерживать клиентов в «воронке продаж», а также как и где можно обеспечить контакт с потенциальным клиентом.

Подробнее об услугах Центра управления продажами можно узнать тут

 

Справки о компаниях:

ГК «Эталон» (Санкт-Петербург, Москва) - основанная в 1987 году, является одним из лидеров жилищного строительства в России. Компания фокусируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, а также в Москве и Московской области. За время своей работы Группа ввела в эксплуатацию более 5,8 миллионов квадратных метров недвижимости.

Компания BI Group (Астана, Алматы, Атырау) – первый застройщик Казахстана. Объем ввода жилья в 2017 году составил 420 000 квадратных метров, если бы компания строила на территории России, то была бы на пятом месте среди застройщиков. У компании амбициозная стратегическая цель - войти в топ-100 строительных компаний мира. В 2017 году всей компанией был введен 1 млн кв. метров.

Компания «Унистрой» (Казань, Уфа, Тольятти) - на протяжении 20 лет является одной из ведущих компаний регионального рынка недвижимости, за это время построила более 1,2 млн кв. метров жилья. На данный момент реализуют 4 проекта: ЖК «ART CITY», ЖК «Весна», ЖК «Журавли» и ЖК «Царево Village».

«АСК» -  один из ведущих застройщиков Краснодара, который может гордиться своей репутацией. Компания имеет в своем активе 29 сданных домов и более 30 строящихся объектов недвижимости в Краснодаре и Краснодарском крае. «АСК» фокусируется на строительстве жилья комфорт- и эконом-класса.

СК «Квартал» (Воронеж) основана в 2003 году. Основным направлением является жилищное строительство бизнес-класса, а также строительство зданий коммерческого назначения. Компания принципиально не занимается типовой застройкой – каждый ее новый объект индивидуален и наполнен оригинальными решениями. На любом этапе создания объекта – от разработки концепции до сдачи в эксплуатацию – компания следует европейским традициям: тщательно следит за качеством, уделяет внимание мелочам и культуре производства, внедряет инновации.

Компания «Территория жизни» (Пенза) реализует микрорайон «Арбековская застава». Это объект комплексного освоения территорий площадью 28 га. Жилой комплекс расположен вдали от промышленных предприятий, рядом с лесом и живописным озером. Собственная инфраструктура: детские сады, школы, поликлиники, супермаркеты, автономная котельная.

«Ключик строй» (Вологда) - стабильная, динамично развивающаяся компания, объединяющая профессионалов с большим опытом работы в области строительства жилья, административных и торговых зданий, продажи квартир и торгово-офисных площадей. Организация считает одной из главных своих целей участие в застройке города и его благоустройстве, чтобы предоставить населению областного центра качественное, доступное жилье с современными удобными планировками.

ГК «Жилстройинвест» (Уфа) более 19 лет ведет строительство домов. Новейшие технологии, качество строительства, забота о клиентах, четкое выполнение взятых на себя обязательств перед дольщиками позволили завоевать безупречную репутацию надежного застройщика. За время существования ГК «Жилстройинвест» сдан в эксплуатацию 21 объект – это 450 000 кв.м и более чем 4000 квартир.

Строительный холдинг «БКЖС Гарант» — крупный и успешный девелопер Брянска, который ведет свою деятельность с 1997 года.  «БКЖС Гарант» занимается проектировкой, строительством, продажей недвижимости, а также управлением построенных объектов. В активе компании целый ряд завершенных объектов жилищного строительства и коммерческой недвижимости.

 



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки