Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Весна пришла: изменения полным ходом!

29.03.2017
Весна пришла: изменения полным ходом!

Несмотря на минусовую температуру воздуха во многих городах нашей страны, весна чувствуется все более и более активно: тает снег, кое-где видна трава и птицы поют совсем по-весеннему. Одним словом, наступает период обновления. Наши клиенты в любом месяце не стоят на месте, но март уже второй год один из самых активных месяцев. Сотрудники ЦУП провели «в полях» три недели из четырех.

Мы побывали в г. Брянск, где провели аудит работы отдела продаж, маркетинга и оформления строительной площадки для компании «БКЖС-Гарант». Коллеги обратились к нам после прочтения наших книг из «Библиотеки девелопера» и мы увидели, что многие инструменты уже внедрены. Мы разобрались во всех бизнес-процессах, проанализировали цифры и сейчас готовимся обсуждать результаты и презентовать наше видение необходимых изменений.

Компания «Запад» (г. Волгоград) действует достаточно эффективно, но считает, что профессиональный внешний взгляд необходим, чтобы увидеть то, что зачастую упускается из-за загруженности текущими процессами. Именно поэтому девелопер обратился к нам и для них также был проведен аудит работы отдела продаж, маркетинга и оформления строительной площадки. Мы подготовили отчет и назначили дату обсуждения результатов аудита.

Наш давний партнер – ГК «Рассвет», с которым мы активно работаем в московском периметре планомерно приступил к изменениям и в своем втором периметре – городе Уфа. Мы запланировали цикл мероприятий и начали с установочной сессии, проведя реинжиниринг отдела продаж, в рамках которого сформировали базовые задачи для развития собственных и партнерских продаж. 

Мы получили запросы на проведение тренингов от разных компаний и для каждого отдела продаж мы провели обучение по той теме, которая сейчас для них наиболее важна.

С менеджерами отдела продаж екатеринбургской компании «Клевер» учились вести телефонные переговоры. Каждый продавец знает, что работа «на телефоне» гораздо сложнее личного общения, поэтому коллеги тренировались собирать информацию с клиента, чтобы подготовиться к личной встрече, разрабатывали методы получения контакта клиента и технологию «доведение клиента до офиса».

С менеджерами компании «Унистрой» (г. Казань) закрепляли навыки выявления потребностей. Коллеги понимают насколько важно правильно разобраться в том, что нужно клиенту и поэтому не остановились на одном тренинге, а продолжили учиться работать с потребностями клиента, который «сам все знает» и «сам не знает, чего хочет», как выявлять «клиентов-невидимок» (членов семьи, которые отсутствовали на переговорах) и работать с их потребностями, а также изучили тип «клиента-молчуна», который не хочет отвечать на вопросы.

Рынок недвижимости продолжает быть высококонкурентным поэтому для менеджеров отдела продаж компании «Меридиан» (г. Тюмень) мы провели тренинг «Выбери меня: как преодолевать возражения о конкурентах». Коллеги учились анализировать сильные и слабые стороны предложений компаний-конкурентов и тренировались работать с возражениями о конкурентах. 

Последнее время девелоперы все больше внимания обращают на работу в партнерских продажах и стремятся не только использовать этот канал, как источник дополнительных лидов, но активно развивают как свои компетенции, так и компетенции агентов, которые продают жилую недвижимость.

Так в самарской компании «Древо», которая год назад начала работать с риэлторским сообществом, мы совместно с командой застройщика сформировали регламент взаимодействия с агентствами и приступаем к его внедрению, чтобы поставить партнерские продажи на более высокий уровень.

По запросу компании «Унистрой» (г. Тольятти) мы провели тренинг для риэлторов «Продажи вверх! Технологии достижения выдающихся результатов в продажах недвижимости». Разбирались в том, как перестать зависеть от рынка, где и как искать, привлекать и как удержать потенциальных клиентов, а также как работать с клиентом на разных этапах продажи, чтобы заключить качественную сделку.

Одним словом, в этом месяце мы активно поработали во всех направлениях. Более подробно о нашей работе можно посмотреть здесь.

 

Справка о компаниях:

Строительный холдинг «БКЖС Гарант» — крупный и успешный девелопер Брянска, который ведет свою деятельность с 1997 года.  «БКЖС Гарант» занимается проектировкой, строительством, продажей недвижимости, а также управлением построенных объектов. В активе компании целый ряд завершенных объектов жилищного строительства и коммерческой недвижимости.

Инвестиционно-строительная компания «Запад» занимает лидирующие позиции на строительном рынке. Компания специализируется на строительстве масштабных жилых микрорайонов в различных регионах России, полностью обеспеченных социальной, коммерческой и инженерной инфраструктурой для комфортной жизни и отдыха. Компания возглавляет список ТОП-10 застройщиков жилья по объему текущего строительства в Ульяновской области.

ГК «Рассвет-Недвижимость» на строительном рынке с 1999 года. Компания осуществляет полный спектр работ в области строительства, начиная от производства высококачественных современных строительных материалов, возведения комфортабельных жилых и офисных комплексов и заканчивая предоставлением помещений в аренду.

Компания «Clever Park» строит объекты бизнес-класса по самым строгим международным стандартам. Компания разработала проект Clever Park - амбициозный девелоперский проект, состоящий из делового центра, жилой и коммерческой недвижимости, умело вписанный в городскую среду между Центральным Парком Культуры и Отдыха, и набережной реки Исеть.

Компания «Унистрой» - на протяжении 19 лет является одним из ведущих лидеров регионального рынка недвижимости, за это время построила более 1,2 млн.кв. метров жилья. На данный момент реализуют 4 проекта: ЖК «ART CITY”, ЖК “Весна”, ЖК “Журавли” и ЖК “Царево Village”

Группа компаний «Меридиан» работает на строительном рынке тюменского региона с 2007 года. Ключевые стандарты профессиональной деятельности – ответственность перед своими покупателями и партнерами, надежность и технологичность строительных решений, постоянное развитие и применение лучших практик в своем деле.

Девелоперская компания «Древо» входит в инвестиционно-финансовую группу «БизнесСфера», объединяющую разноотраслевые предприятия, реализующие масштабные инвестиционные проекты в области парфюмерно-косметического производства, строительства и девелопмента, управления недвижимостью и оказания услуг.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки