Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Компания GMK выиграла конкурс на оформление строек Фонда ДОМ.РФ

19.08.2019
Компания GMK выиграла конкурс на оформление строек Фонда ДОМ.РФ

Наша компания выиграла конкурс на формирование стандартов оформления строительных площадок Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства ДОМ.РФ. Этот проект Фонд инициировал для создания единого подхода к оформлению объектов, которые он достраивает за девелоперами-банкротами.

Фонд ДОМ.РФ — финансовый институт развития в жилищной сфере, создан в 1997 году постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества.

Фонд ДОМ.РФ реализует направления, каждое из которых выполняет конкретную государственную задачу. Одно из таких направлений ДОМ.РФ – Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Он создан Правительством РФ для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. Фонд достраивает проблемные объекты застройщиков-банкротов по всей стране.

Тему оформления строительных площадок мы разрабатываем довольно давно. Строительная площадка насчитывает более ста точек контакта с клиентом – и, несомненно, может быть серьезным инструментом коммуникации. Важно, чтобы стройка соответствовала запросам девелопера, была понятна клиентам, не портила облик городского пространства. 

Компания GMK выиграла конкурс на оформление строек Фонда ДОМ.РФ

За рубежом оформление строек – это настоящий тренд, и мы в своей работе не раз вдохновлялись яркими примерами из Европы, Азии, США. В них заметен и креативный подход, привлекающий внимание покупателей, и отражение ценностей компании, и внимание к окружению.

Компания GMK выиграла конкурс на оформление строек Фонда ДОМ.РФ

Компания GMK выиграла конкурс на оформление строек Фонда ДОМ.РФ

У GMKбольшой опыт оформления строек в России и за рубежом. Команда нашего Центра дизайна создавала стандарты оформления девелоперских проектов компании «Первый трест» в Уфе, ГК «Кортрос» в Москве, «Территории жизни» в Пензе и т. д.; огромную работу провела по стандартизации оформления и осуществлению авторского надзора при его внедрении на стройках крупнейшего застройщика Казахстана BIGroup; занималась оформлением luxury-объектов в Дубае (проект XXIICarat).

Нашу практику, анализ зарубежного и российского опыта мы собрали в книге «Стройка, которая продает» (издана в 2018 году), в ней описали и стандартизировали необходимые элементы оформления. Далеко не все девелоперские компании осознают силу и эффективность такого инструмента, как оформление стройки, опираясь часто лишь на требования и регламенты (СНиПы и локальные административные акты) – какой высоты и какого цвета должно быть ограждение и прочее, однако с точки зрения продвижения бренда, продукта, с точки зрения взаимодействия с дольщиком это не несет практической пользы. С другой стороны, грамотное оформление стройки может решить множество задач девелопера – и именно об этом наша книга. 

Компания GMK выиграла конкурс на оформление строек Фонда ДОМ.РФ

Для разработки стандартов оформления строек Фонда ДОМ.РФ выбран пилотный проект. Сейчас Центр дизайна GMK занимается созданием концепции и элементов оформления стройки, которые бы отражали миссию и принципы деятельности Фонда ДОМ.РФ: прозрачность и минимум финансовых рисков, безопасность и защита для дольщиков.

«Мы как компания, обладающая огромным опытом по созданию подобного рода стандартов, безусловно, уверены, что сформируем инструментарий, он будет способствовать решению задач и самостоятельно. Однако мы готовы создать проектную команду из людей и компаний, которым не безразлична эта тема, у которых есть авторские тематические наработки», - говорит Сергей Разуваев, директор компании GMK.

Наша задача – создать проект, который может быть применим для всех объектов Фонда ДОМ.РФ. Поскольку Фонд работает в направлении стандартизации строящихся объектов, есть надежда, что со временем разработанные нами стандарты послужат базой к рекомендациям для регламента оформления всех строек России.  



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки