Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

«Эталон» и «Лидер-Инвест»: готовим почву для слияния

28.05.2019
«Эталон» и «Лидер-Инвест»: готовим почву для слияния

В мае состоялась итоговая презентация отчета по аудиту продаж, маркетинга и оформления объектов для компании «Лидер-Инвест» в Москве.

Задачу на этот аудит сложно назвать стандартной. С февраля 2019 идет процесс интеграции «Лидер-Инвеста» и «Эталона». Отметим, что, по оценкам некоторых экспертов, в результате интеграции девелоперов новый игрок на рынке недвижимости сможет претендовать на вхождение в пятерку крупнейших застройщиков России.

Девелопер «Эталон» (Санкт-Петербург, Москва) - наш давний партнер, ранее мы проводили аудит в московском подразделении организации. Основанная в 1987 году, компания сегодня является одним из лидеров жилищного строительства в России. Девелопер фокусируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, а также в Москве и Московской области.

В этот раз по просьбе коллег из группы «Эталон» мы изучили бизнес-процессы «Лидер-Инвеста», его структуру, определили плюсы и минусы в работе, а также отметили, в каких аспектах компании могут получить максимальную пользу от слияния.

«Лидер-Инвест» строит жилые комплексы клубного формата в сегментах комфорт+, бизнес и премиум, а также реализует масштабные проекты комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ) в девяти округах «старой» Москвы. Портфель проектов «Лидер-Инвест» включает 31 проект в стадии строительства и проектирования с общей доступной для продажи реализуемой площадью, равной 1,3 млн кв. м.

Аудит продаж, маркетинга и оформления строительной площадки «Лидер-Инвеста» наша команда проводила в течение месяца. Специалисты GMK выезжали в офисы продаж, общались с топ-менеджментом, РОПами и менеджерами. Изучили все нюансы проведения сделок, ключевые показатели продаж, систему мотивации сотрудников, подбора и адаптации персонала, структуру офиса и т. д. Посетили несколько объектов компании – «Резиденцию на Всеволожском», ЖК «Крылья» и «Счастье на Дмитровке», прошли «путь клиента» по объекту, проверили, как проводятся презентации сотрудниками.

«Эталон» и «Лидер-Инвест»: готовим почву для слияния

Параллельно в нашем офисе специалисты анализировали маркетинговые активности и рекламные кампании, разбирали основные показатели.

Полученные данные систематизировали и анализировали, результатом этой масштабной работы стал отчет с рекомендациями и готовым инструментарием по необходимым изменениям.

Подготовленное нами руководство позволит двум крупным игрокам определить сильные стороны друг друга, минимизировать или исключить вовсе слабые и объединить лучшие практики для создания новой объединенной команды и философии.

Обе компании («Эталон» и «Лидер-Инвест») оперативно реализовали предложенные в отчете рекомендации и к моменту очной презентации значительная их часть уже была внедрена. 

«Эталон» и «Лидер-Инвест»: готовим почву для слияния



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки