Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

GMK Talks: принципы управления продажами для руководителя

03.04.2019
GMK Talks: принципы управления продажами для руководителя

18 апреля мы проводим мастер-завтрак GMK Talks в режиме онлайн-трансляции: с руководителями девелоперских компаний поговорим об управлении продажами. В прямом эфире можно будет задать вопросы участникам и экспертам мероприятия. 

Чтобы собственнику не сидеть «по уши» в продажах и при этом владеть ситуацией, необходимо уйти от субъективной оценки к оцифрованным показателям. Мы обсудим систему, которая это и позволит осуществить:

- определить и сфокусироваться на укрупненных показателях контроля работы ОП;

- объективно оценить эффективность работы отдела продаж;

- оценить размер маркетингового бюджета;

- определить наличие или отсутствие добавленной стоимости;

- понять, насколько верно распределены каналы продаж.

И всё это – в одной-двух таблицах, которые позволят собственнику спокойно управлять продажами в компании.

Во второй части мастер-завтрака разберем трейд-ин.

«Излюбленный инструментарий девелоперов подходит к концу, - уверен Сергей Разуваев, директор компании «Маркетинг-Консультант», автор серии книг «Библиотека девелопера». - Ипотека близка к исчерпанию ресурса. Рассрочка не интересна девелоперу (деньги нужны сейчас), а стопроцентная оплата – потребителю (не хочется копить).

В этой логике реальным драйвером роста объема продаж может стать трейд-ин. Он увеличивает целевую аудиторию покупателей КРАТНО – и это не шутки. Ведь людей, которые обладают 1-комнатной квартирой и хотят купить 2-комнатную, гораздо больше тех, у кого нет 1-комнатной и кто хочет при этом купить двушку. Трейд-ин не только сервисная функция, которая делает покупку более удобной и быстрой, но и серьезный инструмент расширения рынка. Просто с ним сложно работать, и многие девелоперы не хотят заморачиваться. Но сделать это придется, как давно уже делают в автобизнесе».

Мастер-завтрак состоится онлайн: задать вопросы и получить ответ в режиме реального времени можно, даже если вы во Владивостоке, Ницце или любом другом городе мира. Присоединяйтесь к GMK Club, чтобы не пропустить ссылку на трансляцию.

Подать заявку на офлайн-участие можно на сайте gmk.ru в разделе GMK Talks, количество мест ограничено. 



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки