Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Три факта о нашей новой книге о риелторах и застройщиках

17.12.2018
Три факта о нашей новой книге о риелторах и застройщиках

Конец 2018 года запомнится еще одним важным событием: в декабре мы подписали договор на новую книгу с издательством «МИФ», ее рабочее название - «Девелопер и риелтор: соперничество или сотрудничество», и появится она на полках книжных магазинов уже в первой половине 2019 года. 

Факт первый.  «Темой взаимоотношений риелторов и застройщиков мы занимаемся более 10 лет, но в последние полгода получали в разы больше запросов с той и другой стороны консолидировать опыт и запустить дискуссионную площадку с возможностью обсудить проблемы и наметить меняющийся вектор новых отношений», - говорит о теме новой книги Сергей Разуваев.

Так в нашем арсенале появились круглые столы. Мы провели их в этом году в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Формат был тестовым, однако сразу стал востребованным в профессиональной среде. Мероприятия поддержал «Сбербанк» («ДомКлик»). В следующем году мы совместно готовим серию таких встреч в разных городах и вскоре объявим расписание следующих событий.

Три факта о нашей новой книге о риелторах и застройщиках

Бизнес-завтрак с застройщиками, риелторами и агрегаторами недвижимости в Краснодаре

Факт второй. В поддержку книги мы запустили проект - видеоинтервью с девелоперами о риелторах; тот опыт и знания, которыми поделятся наши партнеры, также войдет в новое издание. Первым собеседником стал Андрей Останин, коммерческий директор Группы «Эталон». Он рассказывает о становлении отношений с риелторским сообществом, договоренностях и создании правил сотрудничества. Полная версия доступна на нашем Youtube-канале.

В списке наших собеседников есть и практикующий риелтор из США, который рассказал об американском опыте и их практике взаимодействия застройщиков с агентствами недвижимости еще на стадии запуска проекта. 

И наконец, чтобы показать максимально объективно всю картину, мы приглашаем к диалогу ведущих девелоперов страны, крупные агентства недвижимости, агрегаторов («ДомКлик» и «Нмаркет.ПРО» в нашем списке уже есть)! Если вам есть что сказать по теме, поделиться своей историей становления и опытом работы «девелопер\риелтор», напишите нам на почту belyavskaya@gmk.ru. Мы свяжемся с вами, обсудим детали и договоримся об интервью; вся ценная информация будет непременно отражена в книге.

Книга о застройщиках и риелторах – это открытый диалог, максимально приближенный к реалиям сегодняшнего рынка недвижимости в России.

Эта книга - уже шестое издание в нашей серии «Библиотека девелопера», которая в этом году получила признание от профессионального сообщества как «Лучшая серия деловой литературы по девелопменту» (PROESTATE Media AWARDS, 2018). 



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки