Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Наращиваем обороты!

28.09.2017
Наращиваем обороты!

Сентябрь – старт делового сезона, все вернулись из отпусков и готовы работать на полную мощность. Компании продолжают воплощать решения, которые уже были выработаны, наращивают обороты, т.к. 4й квартал всегда показывает больший объем продаж.

В начале месяца мы провели аудит продаж, маркетинга и оформления строительной площадки в компании «Атомстройкомплекс». Работать с крупными, системными застройщиками всегда интересно. Интересно разбираться в бизнес-процессах, в устройстве больших корпораций, поэтому на каждом аудите, и «Атомстройкомплекс» не исключение, не только мы делимся накопленным опытом, но и сами чему-то учимся. Результаты аудита успешно презентованы и приняты компанией.

Наши партнеры – компания «Унистрой» не отстают. За месяц мы успели провести обучение и специалистов отдела продаж, и агентов по недвижимости города. Отдел продаж был сфокусирован на повышении эффективности такого этапа продажи, как встреча. Менеджеры получили инструменты, помогающие с большей вероятностью получить согласие о бронировании квартиры на встрече в офисе, и повышающие вероятность заключения сделки даже после неудачных встреч (когда клиент ушёл и не дал согласие на покупку), по традиции поработали над возражениями. Совместно с компанией «Унистрой», проект «Девелопер & Риелтор» мы проводим уже не первый раз, и уже видим определенные плоды, поэтому не останавливаемся на достигнутом. В этот раз агенты работали над навыком правильного выявления потребностей клиента, разбирали особенности продаж первичной недвижимости, и отрабатывали возражения. Обучение строилось на основе ролевых игр, ведь так материал усваивается гораздо лучше, да и с большим интересом.

Одной из самых важных тем обучения остается повышение конверсии входящих звонков в личные встречи с клиентами. Специалисты отдела продаж компании «Брусника» работали над навыками перехвата инициативы, отработкой возражений и скрытых сопротивлений клиентов при первом общении.

Менеджеры отдела продаж компании «БКЖС Гарант» учились продавать более дорогие квартиры. Совместно с тренером специалисты выстроили технологию работы с клиентами, заинтересованными в покупке двух- и трёхкомнатных квартир, отработали навыки выявления потребностей, презентации, работы с возражениями и завершения сделки, а также разработали технологию удержания клиентов и их возвращения.

Вторая неделя сентября была занята аудитом Вологодского строительного холдинга "Золотой ключик". 2 года назад мы уже проводили аудит в компании, предлагали ряд рекомендаций. Приехав на повторный аудит отметили, что часть из них успешно внедрены. У компании интересный демоофис продаж на объекте (оформлен с соблюдением наших стандартов) и другие фишки. Мы разобрались в изменениях системы работы компании и спланировали пути дальнейшего развития.

В рамках нашего сотрудничества с компанией «Рассвет-Недвижимость» мы провели второй этап реинжиниринга отдела продаж в г. Уфа. Поработали с менеджерами по корректировке ведения переговоров, сформировали дополнительный канал привлечения клиентов через программу «Обмен», а также поработали по направлению агентств недвижимости. Наметили дальнейшие планы и двигаемся вперед.

Подробнее об услугах Центра управления продажами можно узнать тут.

 

Справки о компаниях:

«Атомстройкомплекс» - крупнейший строительный холдинг в Уральском регионе, имеющий свой проектный институт, подрядные организации и собственный парк техники. Компания первой в городе стала возводить высотные дома и жилые небоскребы, апартаменты и предложила квартиры, укомплектованные мебелью и техникой.

«Ключик строй» г. Вологда - стабильная, динамично развивающаяся компания, объединяющая профессионалов с большим опытом работы в области строительства жилья, административных и торговых зданий, продажи квартир и торгово-офисных площадей. Организация считает одной из главных своих целей участие в застройке города и его благоустройстве, чтобы предоставить населению областного центра качественное, доступное жилье с современными удобными планировками.

Компания «Унистрой» г. Казань - на протяжении 20 лет является одним из ведущих лидеров регионального рынка недвижимости, за это время построила более 1,2 млн.кв. метров жилья. На данный момент реализуют 4 проекта: ЖК «ART CITY”, ЖК “Весна”, ЖК “Журавли” и ЖК “Царево Village”.

ГК «Рассвет-Недвижимость» на строительном рынке с 1999 года. Компания осуществляет полный спектр работ в области строительства, начиная от производства высококачественных современных строительных материалов, возведения комфортабельных жилых и офисных комплексов и заканчивая предоставлением помещений в аренду.

Управляющая компания «Альянс-Менеджмент» специализируется на строительстве жилых объектов. С 2007 года компания ведет активную застройку собственных земельных участков.

Строительный холдинг «БКЖС Гарант» — крупный и успешный девелопер Брянска, который ведет свою деятельность с 1997 года.  «БКЖС Гарант» занимается проектировкой, строительством, продажей недвижимости, а также управлением построенных объектов. В активе компании целый ряд завершенных объектов жилищного строительства и коммерческой недвижимости.

Компания «Брусника» объединяет компании с одноименными названиями в городах Екатеринбург, Новосибирск (СП Сибакадемстрой), Тюмень, Сургут и Москва. У компаний общий вектор развития и единое управление. Брусника специализируется на строительстве демократичного городского жилья. Каждый год компания строит и продает около 4 000 квартир для российских семей.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки