Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Комплексный подход: аудируем, внедряем, обучаем

26.06.2017
Комплексный подход: аудируем, внедряем, обучаем

К нам обращаются девелоперы со всей России, которые находятся на разных этапах развития своих отделов продаж и компании. Одни только начинают работу и просят создать стандарты работы отдела продаж, другие -  не первый год действуют на рынке, но понимают, что используют не весь свой потенциал, третьи - имеют хорошую базу компетенций и хотят, чтобы независимые профессионалы оценили их работу со стороны. С компаниями, у которых есть система продаж и маркетинга, мы начинаем свою работу с проведения аудита.

В июне Центр управления продажами завершил и презентовал отчеты по двум завершенным аудитам продаж, маркетинга и оформления строительных площадок.

В новосибирской компании ДСК «КПД-Газстрой» мы увидели разумно настроенные процессы работы, достойную команду продаж, активную работу по развитию партнерского канала. Мы со своей стороны обратили внимание партнеров на существующую систему управления отделом продаж, систему мотивации и внутреннего обучения, которые нуждаются в корректировке. Также сформировали рекомендации по переходу на классическую программу «Обмен», формирование медиастратегии продвижения и необходимость позиционирования реализуемого проекта.

Компания «Брусника. Тюмень» обладает лучшими в стране стандартами оформления
строительных площадок, сформированной экосистемой POSм. Также на достойном уровне компания работает с агентствами недвижимости и реализует программу «Обмен».  При этом есть зоны, требующие корректировок, прежде всего стажировка новых сотрудников, полевое обучение действующих специалистов, установление синергии между межрегиональными и региональными рекламными кампаниями, формирование штата сектора маркетинга.

В отделах продаж двух наших постоянных партнеров в июне прошли очередные этапы Реинжиниринга. В компании «Унистрой» (г. Казань) заметен ощутимый прогресс работе менеджеров отдела продаж на этапе перевода звонка в личную встречу. Поэтому мы сфокусировались на следующем этапе -  проведение результативных встреч.

В отделе продаж ГК «Рассвет» (г. Уфа) мы провели второй Реинжиниринг, запустив процессы обучения на рабочем месте менеджеров по продажам РОПом, внедрили постановку целей и анализ результатов дня, откорректировали скрипты и рабочие материалы для менеджеров.

Мы замечаем, что тема повышения конверсии из звонков в личные встречи крайне востребована. Так для отдела продаж строительного холдинга «БКЖС-Гарант» (г. Брянск) прошел тренинг, где менеджеры получили знания и отработали на практике как устанавливать контакт, собирать информацию и доводить клиента до встречи в офисе.

Отдел продаж компании «Сити Групп» (г. Астрахань) на двухдневном тренинге занимался систематизацией имеющихся знаний в работе по телефону, в выявлении явных и скрытых потребностей клиента, а также практиковал эффективные техники работы с возражениями и сопротивлениями клиента.

Оба тренинга провела наша коллега - Анна Печёркина (г. Екатеринбург), которая специализируется на обучении отделов продаж девелоперских компаний.

Более подробно о нашей работе можно посмотреть здесь.

 

Справка о компаниях:

«ДСК КПД-Газстрой» – одно из ведущих предприятий строительной индустрии Новосибирской области – основано в 2003 г. на базе завода крупнопанельного домостроения "ЖБИ-3", насчитывающего 60-летнюю историю. Начиная с 2007 г. ГК «ДСК КПД-Газстрой» реализует собственный масштабный проект жилищного строительства – жилой район «Чистая Слобода». За период 2008-2015 г. ГК «ДСК КПД-Газстрой» ввела в эксплуатацию тридцать семь 10-этажных жилых домов «эконом-класса».

Компания «Брусника» объединяет компании с одноименными названиями в городах Екатеринбург, Новосибирск (СП Сибакадемстрой), Тюмень, Сургут и Москва. У компаний общий вектор развития и единое управление. Брусника специализируется на строительстве демократичного городского жилья. Каждый год компания строит и продает около 4 000 квартир для российских семей.

ГК «Рассвет-Недвижимость» на строительном рынке с 1999 года. Компания осуществляет полный спектр работ в области строительства, начиная от производства высококачественных современных строительных материалов, возведения комфортабельных жилых и офисных комплексов и заканчивая предоставлением помещений в аренду.

Компания «Унистрой» г. Казань - на протяжении 19 лет является одним из ведущих лидеров регионального рынка недвижимости, за это время построила более 1,2 млн.кв. метров жилья. На данный момент реализуют 4 проекта: ЖК «ART CITY”, ЖК “Весна”, ЖК “Журавли” и ЖК “Царево Village”.

Астраханская компания «City Group», известная своим комплексным подходом к созданию объектов недвижимости. В портфеле компании - успешная реализация жилого комплекса бизнес-класса «Волжская Ривьера». Философия компании - это не просто строительство домов, а создание красивого, благоустроенного и безопасного пространства для жизни, с объектами собственной инфраструктуры, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, парковыми зонами. Проекты «City Group» - это не типичная застройка, это комфортная и безопасная среда обитания современного человека.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки