Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

В гостях у Яндекса

11.02.2015
В гостях у Яндекса
В один из зимних дней, по приглашению наших друзей, мы отправились в Москву посмотреть, что из себя представляет Яндекс.
 
В гостях у Яндекса
 
В историческом районе - Хамовники расположился бизнес-квартал "Красная роза", где 13 000 квадратных метров занимает офис самого популярного поисковика Рунета.
 
В гостях у Яндекса
 
В стеклянном, как аквариум, квартале-здании круглосуточно работают около 5000 человек. Да-да, именно 24 часа 7 дней в неделю - вход свободный. Сотрудник может работать тогда, когда ему удобно и там, где удобно. 
 
В гостях у Яндекса
 
А вариантов хватает: мягкие зоны, переговорки, чайные комнаты...
 
В гостях у Яндекса
 
В гостях у Яндекса
 
...пара кафешек, библиотека, балконы, и летние террасы... 
 
В гостях у Яндекса
 
Ну и собственно рабочее место в формате open space.
 
В гостях у Яндекса
 
Wi-Fi здесь есть везде, что и не удивительно для it-компании. А если вас где-то посетила умная мысль, вы можете написать ее на стену. Здесь большинство поверхностей имеют специальное покрытие, на котором можно оставлять свои мысли маркером.
 
В гостях у Яндекса
 
Для отдыха и релаксации есть тренажерные залы, настольный теннис, зал для танцев, массажный кабинет, пара гамаков, музыкальная студия и еще наверняка есть уголки, о которых старожилы умалчивают...
 
В гостях у Яндекса
 
Бытует мнение, что программисты любят «компьютерные» растения. Ребята из Яндекса пошли дальше, у них зелени столько, что некоторым оранжереям приходится завидовать. 
 
В гостях у Яндекса
 
Живые изгороди и зеленые стены с автоматическим поливом занимают 50% всех поверхностей. Не считая традиционных растений в горшочках на рабочих столах. Везде много цвета, света, форм и воздуха. Причем вся эта палитра декоративных элементов имеет четкую структуру. Один этаж - один ключевой цвет, к примеру желтый. 
 
В гостях у Яндекса
 
Так и переговорки на этом этаже будут называться: желтый полосатик - Yelow submarine, а на другом этаже используется система нумерации. 
 
В гостях у Яндекса
 
Например, этаж пятый - значит и переговорки будут иметь название связанное с этим числом: 5точка, 5 колесо и т.п...
 
Что касается переговорок, то они рассчитаны на разное количество человек. Где-то на 4, а где-то и конференцию можно провести. Но во всех, без исключений, имеется идеальная шумоизоляция. Ни ты никого не слышишь, ни тебя не слышно. 
 
В гостях у Яндекса
 
Еще интересный факт - занятость переговорок можно отслеживать в специальном табло или в программе (есть у каждого на компьютере).
 
В гостях у Яндекса
 
Самокат - не роскошь, а средство передвижения.
 
Кроме маленьких фишек есть полезная для москвичей штука - это настоящий светофор Яндекс пробок. Он показывает в реальности состояние загруженности автомобильных дорог в столице. Когда мы были горел оранжевый цвет.
 
В целом хочется сказать, что офис Яндекса - современный и стильный, многогранный и простой, воздушный и замысловатый, хаотичный и структурированный.
 
В гостях у Яндекса
 
Если сказать просто - это эталон офиса 21 века. 
 
Мы благодарим, Сергея Герштейна (руководитель уральского регионального офиса продаж Яндекс) за помощь в организации экскурсии, а для тюменских студентов хотим сказать: «Если у вас есть желание посетить офис Яндекса - обращайтесь, контактами поможем». 
 
В гостях у Яндекса


Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки