Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

WOW-эффект

28.06.2013

Мы, как и большинство коллективов, летом выезжаем на природу на корпоратив, чтобы немного развеяться от офисной суеты. Но в это раз мы съездили так, что шашлыки и пляж даже рядом не стояли!

WOW-эффект


О том, что у нас будет корпоратив, и мы поедем на природу все знали ещё в начале мая. Но уже ближе к мероприятию начала поступать информация о корпоративном тренинге в лесу… И в итоге конец июня дал нам WOW-эффект, которого мы не ожидали.

КОМПАНИЯ-СЕМЬЯ.

Пять-семь лет назад коллектив «Маркетинг-Консультант» напоминал многодетную семью – около 10 человек, которые начинали развивать рынок маркетинговых технологий под предводительством одной головы.

Ростислав, наш тренер, начал тренинг с инструктажа.

WOW-эффект


Сейчас людей стало намного больше, появились новые направления деятельности, мы работаем в нескольких городах по стране, и даже есть обособленные подразделения (например, в Новосибирске).

И после такого стечения обстоятельств, стало понятно, что нам просто необходимо пройди тренинг на командообразование / сплочение / знакомство. Простой пример: коллеги из рекламной службы Тюмени и Новосибирска могли несколько месяцев общаться по телефону, но при этом ни разу не смотрели друг другу в глаза / не было знакомства при личной встрече. В итоге все попали на верёвочный курс.

Главное, что надо было сделать - одеться очень комфортно, потому что мы были в лесу, где с нами "тусовались" комары, мошкара и прочая лесная живность.

WOW-эффект


ВЕРЁВОЧНЫЙ КУРС -

активный тренинг, длительностью от одного до четырёх дней, направленный на улучшение навыков командного взаимодействия, командообразование. В качестве снаряжения для проведения веревочного курса часто используется альпинистское снаряжение (веревки, карабины, страховочные системы), что и дало название программе. Также используется как один из элементов тренингов личностного роста.


Встали в круг, взялись за руки, легли на спину... а теперь вставайте!

WOW-эффект


12 человек из квадрата 1,5*1,5 метра должны перебраться в такой же квадрат по (!) воздуху. При этом надо еще не разлить стакан воды, который находится в том же квадрате вместе с людьми.

WOW-эффект


Как сказал Сергей, директор компании, на этом задании он держал за руку первого в цепочке человека, и в то же время чувствовал напряжение и собранность замыкающего.

WOW-эффект


У нас был один прекрасный летний день, чтобы пройти программу, специально составленную под наши потребности двумя тренерами – Ростиславом и Натальей. Они разделили нас на две команды, но не для того чтобы мы соревновались, а чтобы удобней было проходить задания, т.к. коллектив у нас, как оказалось, большой для многих заданий. 


Если надо, то наши девочки и коня на скаку, и из горящей избы.

WOW-эффект


Лето или зима - нет разницы. Мы одна команда всегда!

WOW-эффект


Пассивное участие принимали только беременные и больные.

WOW-эффект


Однако самое сложное задание надо было пройти всем коллективом! 

WOW-эффект

Высота стены - 4 метра, 40 сантиметров. Вот и попробуй залезь... особенно если ты остался один на земле, а все уже наверху!

WOW-эффект


РЕЗУЛЬТАТЫ: ПОЗИТИВ И ДРАЙВ!

Мы получили тот самый wow-эффект, который нас ждал в конце дня (сбор в 8:00, расход примерно в 21:00). То, что мы запланировали на вечер шашлык и посиделки в беседке это одно. А то, что люди получили от тренинга, осознали в себе, и нашли в других – намного круче обычного жареного мяса!

Немного фото с эмоциями, чтобы прочувствовать атмосферу.

WOW-эффект


WOW-эффект


WOW-эффект

Полина, бухгалтер.

Корпоративный тренинг дал возможность каждому из нас получше узнать друг друга. Работая в бухгалтерии, я в основном тесно сотрудничаю с Рекламной службой. Есть такие кабинеты, как Дизайн-студия, с которой мы «пересекаемся» не так часто, как хотелось бы =) Было очень важно наладить контакт, и понять, какие моменты в нашей команде требуют особого внимания. Для меня было важно, когда мы обсуждали нашу работу после проведения тренинга. Многие слова на рефлексии навели на размышления, и помогли изменить моё отношение к некоторым рабочим моментам. В общем, считаю, что субботу мы провели очень продуктивно. Всё понравилось, спасибо всем за организацию и участие!


WOW-эффект


WOW-эффект


WOW-эффект

Настя, дизайнер.

Мы видимся каждый день со многими, но не со всеми общаемся. Такие мероприятия сплочают коллектив. Например, с Рекламным агентством наша Дизайн-студия сотрудничает ежедневно, а вот с остальными отделами - достаточно редко, особенно с Центром маркетинговых исследований и Центром стратегических разработок. Так же рады, что девочки из Новосибирска приехали, т. к. с ними мы работаем ежедневно, и важно с ними находить понимание. По телефону эффективность общения хуже. А после личной встречи и нормального человеческого знакомства мы, надеюсь, станем больше понимать друг друга.


WOW-эффект


WOW-эффект


WOW-эффект


WOW-эффект

Марина, руководитель подразделения в Новосибирске.

Субботний тренинг был отличный, мы очень редко выезжаем в Тюмень, и общаемся с коллегами в основном по телефону. Эта возможность позволила не только поближе познакомиться, и пообщаться, но и понять, как наиболее эффективно наладить работу между нашими, не близкими, офисами. Наша работа, прежде всего, командная. И я считаю, что мы стали на шажочек ближе к идеалу) Спасибо тренерам!


WOW-эффект


WOW-эффект


WOW-эффект


WOW-эффект

Светлана, наш лучший специалист по управлению персоналом.

Я работаю в компании четвертый год. А в минувшую субботу была на лучшем (на мой взгляд) корпоративном мероприятии. Многие сотрудники приятно удивили, проявив себя с неожиданной стороны. Итог: активный отдых, свежий воздух, эстетическое наслаждение от созерцания прекрасных видов сибирской природы, усиление командного духа, выявление зон роста и демонстрация потенциала сотрудников. И еще, надеюсь, что каждый участник тренинга – член команды, осознал свою принадлежность к Компании, а не только к подразделению, понял, что все мы движемся к ЕДИНОЙ цели и, помогая друг другу, сможем достичь ее быстрее, качественнее и веселее))) Начиная с себя, руководствуясь выводами, сделанными на тренинге, меняю жизнь к лучшему. Ждем следующий тренинг подобного формата! 



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки