Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Быть полезным (часть 4).

27.05.2013

Несколько лет назад в Тюмени зародилась традиция по проведению чемпионата по строительству. Организатором является завод «Поревит», который в сотрудничестве с нами зарождал ежегодное проведение городского мероприятия. 25 мая чемпионат прошел уже в четвертый раз, и мы решили написать об его истоках в рубрике «Быть полезным».

Быть полезным (часть 4).

С чего всё начиналось?

2009 год для бизнеса был сложным, это все помнят. Завод «Поревит» только начинал работать, и запускать производственные линии. В тот момент руководству компании пришлось принять решение о переориентации с B2B-рынка на B2C. В с связи с этой задачей и были приглашены специалисты «Маркетинг-Консультант». Нужен был какой-то очень плодотворный формат работы, нетривиальные решения, которые бы показали рынку новый продукт. Необходимо было показать потребителю, что он может быть сам себе строитель.

Быть полезным (часть 4).

Первые шаги.

Первые результаты сотрудничества появились в начале 2010 года. С 9 по 12 февраля в Тюмени проходила выставка «Строительство и архитектура 2010», где завод стеновых материалов «Поревит» принял участие. И здесь было, что придумать интересного: кроме стандартной экспозиции, завод «Поревит» начал строительство дома прямо во время проведения выставки на прилегающей к выставочному залу территории. В тот момент в головах маркетёров начала зарождаться идея чемпионата…

25 апреля 2010 года прошел открытый городской чемпионат по укладке стеновых блоков «Поревит». Продажи пошли вверх!

Быть полезным (часть 4).

Что мы видим сегодня?

На данный момент завод «Поревит» это самое современное предприятие на Урале и в Западной Сибири по производству стеновых блоков из автоклавного газобетона, силикатного кирпича и силикатных пазогребневых блоков. Чемпионат по строительству проходит теперь и в Кургане. Кстати, благодаря мероприятию курганцы приняли силикатный блок «на ура».

Быть полезным (часть 4).

Божедомов Артем Сергеевич, генеральный директор ЗАО «КСМ»:

«Был новый продукт, который сам по себе был хороший. Но это был 2009 год – нужно было быстро и красиво выходить на рынок. И идея чемпионата очень хорошо выполняла задачу вывода и продвижения. А сейчас это уже стало традицией, некий «экшн» с шоу, призами и зрителями.

Конечно, сейчас уже и не вспомнить деталей сотрудничества с «Маркетинг-Консультант», но я помню, как обратился к Сергею (С. А. Разуваев, директор агентства - прим.) в 2009-ом году. И у нас сформировался очень продуктивный формат рабочих групп – мы еженедельно собирались, генерировали идеи, обрабатывали их, выбирали лучшие. Была задача сложная, или почти не возможная для выполнения, но был кураж. Необходимо было что-то делать, искать пути решения. Таким образом и зародился чемпионат по строительству. Практика показала, что это хороший инструмент. Конечно, потом уже подключились другие процессы, ставились другие задачи, но в целом сотрудничество с «Маркетинг-Консультант» дало хороший результат именно по разработке и реализации идей, которые «прорвали рынок», дали отличный старт».

Быть полезным (часть 4).

Быть полезным (часть 4).

Быть полезным (часть 4).

Мы рады, что наши идеи живут, и работают на благо. Желаем заводу стеновых материалов «Поревит» развития, хорошего маркетинга, и покорения всё новых вершин!


Фото с IV открытого городского чемпионата по строительству предоставлены отделом маркетинга завода «Поревит».

СПРАВКА: завод стеновых материалов «Поревит» - это самое современное предприятие на Урале и в Западной Сибири по производству стеновых блоков из автоклавного газобетона, силикатного кирпича и силикатных пазогребневых блоков.

Производственная мощность составляет 300 тыс. м3 газобетона и 110 млн. усл.шт. кирпича в год. Завод расположен в г. Ялуторовск (Тюменской области) в 75 км от Тюмени.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки