Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Покупатель достоин лучшего

26.08.2012

В этом уверен директор компании iStore Apple Premium Reseller Николай Трофимов.

13-14 сентября в Тюмени пройдет II бизнес-форум «Продажи на максимуме». Генеральным партнером форума выступает компания iStore Apple Premium Reseller - официальный представитель Apple в Уральском федеральном округе. О целях и задачах мероприятия мы побеседовали с директором компании Николаем Трофимовым.

Покупатель достоин лучшего

Николай Трофимов – директор компании iStore Apple Premium Reseller, 

генеральный партнер ежегодного бизнес-форума “ПРОДАЖИ на максимуме”.

 

*Интервью подготовлено в рамках цикла информационных материалов ежегодного бизнес-форума «ПРОДАЖИ на максимуме».Продюсер рассказывает  о ярких людях, их профессиональных решениях и знаниях в области эффективных продаж.

 

-- Форум – интересное и значимое событие для региона, - считает наш собеседник.  – В нем примут участие эксперты международного, федерального и регионального уровня, у которых многому можно научиться. Это отличная возможность из первых рук узнать о том, что происходит на рынке, в каком направлении он будет развиваться, а также о новинках в области маркетинга, мотивации торгового персонала и налаживания отношений с клиентами. Мероприятие будет полезно директорам, которые развивают свою компанию, и понимают реалии времени, руководителям и сотрудникам отделов продаж,  специалистам по маркетингу и рекламе.

Компания iStore Apple Premium Reseller сама работает в данной сфере. Нам интересны все свежие разработки. Поэтому мы уже второй раз выступаем генеральным партнером форума, организатором которого является компания «Маркетинг-Консультант».

-- Как вы оцениваете актуальность темы продаж?

-- Безусловно, есть что обсуждать. Если два года назад мы говорили о продажах любой ценой, то сейчас ситуация в корне изменилась. Предложений на рынке очень много. Идет жесткая борьба за покупателя. Победит, на мой взгляд, тот, кто ставит по главу угла качество. Ведь сегодня клиент в основном уходит от выбора, обусловленного низкой ценой, и выбирает качество. Процесс глобализации набирает обороты, Россия  становится ближе к Западу. Благодаря интернету, где можно получить всю необходимую информацию о технических новинках, люди более осведомлены, повысился уровень их требований.

-- Ваша компания ориентирована именно на такого потребителя?

-- Да, поскольку сама продукция Apple – высокого класса. Более того, мы стремимся создать такого потребителя. Проводим  бесплатные семинары для желающих освоить iPhone, iPad, iPod и Mac. Многие из тех, кто посещает занятия, впоследствии становятся нашими клиентами. Кроме того, в каждом из трех наших магазинов есть специалисты, которые обучают покупателей, помогают разобраться, если возникают какие-то вопросы. Все это – способы повышения уровня продаж. Как и интернет-магазин, где прирост идет постоянно.

-- Планируется ли на форуме выступление сотрудников вашей фирмы?

-- Мы покажем на примере одной из компаний, как интегрировали наши Mac под их задачи. Они, в свою очередь, расскажут о том, как это помогло им в работе. Мы покажем как простые вещи можно делать еще проще и быстрее.

-- Какие качества необходимы топ-менеджеру, каким Вы его видите?

-- В первую очередь он должен быть человеком (улыбается). Ответственность. Сюда входит все: мотивация сотрудников, анализ, просчитывание стратегии. Менеджер по продажам, по сути, -- это бухгалтер, финансист и аналитик в одном лице.

-- Успех продаж зависит не только от руководителя, но и от рядового продавца-консультанта. Меняются ли требования к данной категории сотрудников?

-- Это тоже будет одной из тем обсуждения на форуме. Что касается компании iStore, то мы ушли от первоначального требования к претендентам иметь опыт работы в сфере продаж. Как показала практика, человек может научиться чему угодно. Главное – хотеть работать и любить своих покупателей.

Выражаем благодарность за сопричастность к формированию регионального рынка маркетинговых технологий нашим единомышленникам 

в рамках бизнес-форума «ПРОДАЖИ на максимуме»:

 

СООРГАНИЗАТОР - Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области

 

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР – региональное агентство недвижимости "Этажи"

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР - компания iStore Apple Premium Reseller

 

ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР – Бизнес-центр "Альянс"

 

ГОСТЕПРИИМНЫЙ ПАРТНЕР - отель "Тюмень"

 

ДЕЛОВОЙ ПАРТНЕР - Общероссийская общественная организация "Деловая Россия"

 

ДЕЛОВОЙ ПАРТНЕР – "Тюменский Бизнес-журнал"

 

ДЕЛОВОЙ ПАРТНЕР – сеть спортивных клубов City Fitness

 

ДЕЛОВОЙ ПАРТНЕР – студия  мобильных решений "А-Мобайл"

 

ИНТЕРНЕТ-ПРОДВИЖЕНИЕ - Интернет-агентство IQ Online

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ -

 

Телеканал "Тюменское время"

 

Радио "Красная Армия"

 

ИД "Мегаполис"

 

РА RealMedia

 

РА "Деловой Мир"

 

 

Светлана КИРСАНОВА



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки