Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

DIF: тенденции рынка не радуют…

14.05.2012

Часто встречаем формулировку «если не купите Вы, тогда кто-нибудь другой»…

Завершен полевой этап первой волны проекта DIF, который был запущен в апреле. Совершено более 90 проверок методом Mystery shopper среди участников рынка новостроек Тюмени: офисов продаж застройщиков, агентств недвижимости и ипотечных центров банков.

Предварительно мы можем говорить о том, что любая компания привыкает ко всему хорошему, и, к сожалению, уже сейчас наблюдается тенденция полного удовлетворения и спокойствия со стороны продавца (застройщика и агентства недвижимости). «К сожалению» - это значит, что они привыкли, что покупатель сам идет к ним. Часто встречаем формулировку «если не купите Вы, тогда кто-нибудь другой».

Мы уже не первый год работаем в маркетинговых исследованиях и на рынке недвижимости, и мы можем с уверенностью сказать, что не бывает идеальных компаний.

В частности, первая волна показала, как до некоторых офисов сложно дозвониться, как агенты по недвижимости «забивают» на клиента: назначают встречи, а в итоге не приезжают на них (и даже не предупреждают об этом!), или «сливают» их своим коллегам.

Мы уверены, что данное исследование повлияет на конкуренцию в городе (она станет более «здоровой»), появится бóльшая открытость рынка (процессы станут прозрачней, что, безусловно, облегчит жизнь всем), и, как следствие, надеемся на повышение лояльности со стороны не только целевой аудитории, но и в принципе жителей города.


СПРАВКА: DIF: Developer Informer - комплекс маркетинговых исследований рынка первичной многоэтажной недвижимости Тюмени, которые проводятся в течение года.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки