Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

А что думаете Вы?

29.08.2011

Освоение рынка жилой недвижимости Новосибирска невозможно без обратной связи со стороны потребителей и участников рынка. Именно поэтому для компании «Сибакадемстрой» сотрудники Центра маркетинговых исследований «Маркетинг-Консультант» провели маркетинговое исследование, основной задачей которого стояло выяснение мнения маркетингового окружения об одном их лидеров строительства Сибири.

Опрос реальных и потенциальных покупателей рынка, аналитиков, экспертов, в качестве которых выступили представители новосибирских агентств недвижимости, позволил составить общую картину развития рынка.

Так, выявлены наиболее известные компании застройщики, агенты дали собственную оценку деятельности каждого игрока рынка, прояснили факторы, сдерживающие работу с застройщиками. Такого рода информация очень ценна, так как в данный момент разрабатывается система взаимоотношения компании «Сибакадемстрой» и агентств недвижимости города.

В ходе исследования был выявлен уровень и качество знаний аудитории о компании «Сибакадемстрой» и микрорайонах ее застройки. Также в рамках исследования проанализировано общее состояние рынка, особенно в классе эконом жилья. Так, в настоящее время рынок жилой недвижимости г. Новосибирска находится в состоянии пост-кризисной стабильности. Если оценивать динамику строительства в 2011 году, то можно говорить о том, что рынок растет, но медленными темпами.

В 2010 году количество сделок с жилой недвижимостью увеличилось более чем в 2 раза и составило 51,2 тыс. Как поясняют игроки рынка, стимулом в первую очередь стала государственная поддержка в 2009-2010 гг.— «губернаторская программа», материнский капитал, военная ипотека. Так, специалисты одного из агентств отмечают, что за год объем заявок вырос на 30%.

Эти данные, несомненно, очень полезны для Клиента ГК «Маркетинг-Консультант». Теперь компания «Сибакадемстрой» видит свое положение дел на рынке и сможет конструктивно решать вопросы своего развития в строительной сфере г. Новосибирска.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки