Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

День предпринимателя – инвестиции в завтрашний день

31.05.2011

День предпринимателя – инвестиции в завтрашний день









На минувшей неделе состоялось одно из самых ярких событий весны для бизнес-сообщества. 26 мая  – День предпринимателя, всероссийский профессиональный праздник, отпраздновали участники конференции в тюменском технопарке. По словам организаторов, в течении дня пришло около 650 представителей бизнеса из 800 зарегестрированных.

Мероприятие вызвало ажиотаж среди предпринимателей, так как самые актуальные темы и пути развития бизнеса обсуждались на пяти различных секциях. Во всем современном мире малый и средний бизнес содержит государство, давая значительную долю ВВП. Именно поэтому подобные мероприятия призваны популяризировать занятие бизнесом как перспективное направление деятельности. "Ведь предприниматель - это тот человек, который не придет куда-то по принуждению, только если у него есть к этому интерес", - сказал Сергей Дегтярь, замгубернатора Тюменской области.

 В секции «Взаимовыгодное сотрудничество между крупным и малым бизнесом» обсуждались вопросы взаимодействия малого и крупного бизнеса.  Сергей Разуваев, сопредседатель ТРО "Деловая Россия" прокомментировал цели обсуждения подобной темы: «Для нас это важный аспект нашей деятельности не только на данный момент времени. 26 мая был проведен круглый стол «О взаимодействии малого, среднего и крупного бизнеса», на котором говорилось о том, как и каким образом можно интегрироваться мелким предприятиям в крупные проекты. По окончании конференции была создана резолюция, суть которой сводится к организации на базе ТРО «Деловая Россия» площадки для более тесного общения крупных компаний с представителями малого и среднего бизнеса, на которой выявлялись бы полезные отрасли и сферы взаимодействия для формирования рынка».

 На пленарном заседании  директор ГК «Маркетинг-Консультант» выступил с докладом «Роль малого и среднего бизнеса в крупных инвестиционных проектах». На сегодняшний день можно легко получить информацию о тендерах, но условия развития предприятия до сих пор остаются труднодоступными. Неизвестно какие услуги будут востребованы через два-три года. Для малого и среднего бизнеса сейчас интересны площадки, на которых крупные игроки рынков рассказывали бы о возможности интеграции.

 «Наша область является, безусловно, привлекательной для инвестиционных проектов. Для того, чтобы работать с крупной компанией, недостаточно дать хорошую цену и качество. Она работает на своих бизнес-процессах, которые налажены и производственная безопасность для них это главное.  Исходя из этого, любой предприниматель должен понимать и «подстраивать» свой менеджмент организации под бизнес-процессы той компании, в которой он видит потенциальный рынок», - этими словами закончил свое выступление на закрытие Дня предпринимателя Сергей Разуваев.

День предпринимателя – инвестиции в завтрашний день
 
День предпринимателя – инвестиции в завтрашний день


 







Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки