Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

В GMK обновили направление HR-консалтинга

26.02.2024
В GMK обновили направление HR-консалтинга

Масштабирование девелопера невозможно без стабильной команды высокоэффективных людей. В последние несколько лет выросло число запросов на поиск персонала и построение регулярного менеджмента или развитие навыков управления сотрудниками.


На рынке кадровый голод, соответственно, привлекать сотрудников становится все сложнее и дороже. Просто найти их недостаточно — нужно понять, как их не упустить. На удержание влияет как система мотивации, так и компетенции руководителя в части взаимодействия с командой. Более того, качество персонала падает, поэтому руководителю нужно понимать, как из каждого сотрудника выжать как можно больше потенциала. Это и развитие команды, и качество коммуникации.


— При падении качества кандидатов возрастают требования к руководителям. При этом цели по формированию сильной команды руководителей и кадрового резерва выходят на уровень стратегических приоритетов.

Ирина Давыдова, HR-эксперт


Чтобы помочь девелоперу построить рабочую систему организационного развития, мы провели рефреш направления HR-консалтинга — обновили перечень услуг и привлекли сильных экспертов. Нина Караваева с 2010 года была директором по персоналу агентства недвижимости Этажи, а в сфере HR работает более 17 лет. Ирина Давыдова в профессии HR более 15 лет, 7 из которых — в HR-консалтинге.

Самые частые запросы, с которыми работает HR-консалтинг GMK:

  • Штат укомплектован, но есть вопросы к производительности сотрудников, их готовности к новым задачам.
  • В развитие команды вкладывается все больше средств и усилий, но результата нет. Руководители не достигают поставленных целей. Эффективен ли HR-блок компании?
  • Нужно найти сотрудника, настроить службу подбора персонала или выстроить корпоративную культуру для удержания людей и повышения эффективности.

Как ответить на эти запросы?


Аудит системы организационного развития


Если инвестиции в развитие команды не окупаются или потенциал сотрудников раскрывается не полностью, важно найти причину и решить проблему. Проводим интервью с руководителями и ключевыми сотрудниками, а затем анализируем стратегию, корпоративную политику, внутренние регламенты, организационную структуру, эффективность внутренних совещаний.


По итогам аудита вы получите дорожную карту трансформации компании, список компетенций, которые нужно развить руководителям, и стоп-факторы, которые мешают реализовать стратегию, выйти на целевые планы по выручке и чистой прибыли.


Управленческий интенсив


Развивая руководителей, вы развиваете команду в целом, ведь от качества управления зависит текучка персонала, расходы на найм и адаптацию новых сотрудников.


Чтобы усилить компетенции руководителей, эксперты проводят интервью с ключевыми сотрудниками, выявляя проблемные зоны. Затем составляют программу вебинаров или очных тренингов, дают задания для самостоятельной работы и работают над закреплением результата. Топ направлений интенсивов:

  • найм и удержание высокоэффективных людей,
  • управление мотивацией,
  • инструменты развития потенциала,
  • эффективное взаимодействие в команде,
  • регулярный менеджмент,
  • развитие корпоративной культуры.

Подбор сотрудников


Подход к найму сотрудников любого уровня, от специалистов до топ-менеджеров, у GMK более глубокий, чем у кадровых агентств. На этапе подбора составляется job-дизайн вакансии, с помощью которого можно определить не только набор компетенций, функционал и зоны ответственности, но и прогнозировать эффективность будущего сотрудника.


В процессе найма эксперты сопровождают руководителя и помогают в оценке кандидатов, а после — работают с адаптацией нового сотрудника, отслеживая контрольные точки и собирая обратную связь.


— HR-консалтинг подойдет тем компаниям, которые хотят расти: с точки зрения объемов продаж, эффективности, чистой прибыли, маржинальности. Процесс развития в любом случае повлечет за собой смену бизнес-процессов, поэтому девелоперу нужно быть готовым к большому объему работ.

Нина Караваева, эксперт в организационном развитии, HR-партнер GMK


Команда Нины Караваевой помогает выстроить процессы для равномерного роста. Такой план позволит избежать ошибок, на которых обжигаются другие компании.




Хотите узнать об HR-консалтинге больше? Напишите или позвоните нам для консультации:

razuvaevinfo@gmk.ru

8 800 350-61-97




Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки