Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Мегатренды в девелопменте — GMK о том, как будет развиваться рынок в 2024-м

22.01.2024
Мегатренды в девелопменте — GMK о том, как будет развиваться рынок в 2024-м

В девелопменте только и разговоров, что о комиссиях банков за выдачу льготной ипотеки. Пока все гадают, как будет развиваться ситуация, мы публикуем большое исследование о тенденциях в строительной отрасли в целом.


В тренд-репорте 12 разделов. Он начинается с ретроспективы: директор GMK Сергей Разуваев подводит итоги 2023-го года и выделяет тренды, которые наметились или продолжили развиваться.


— В 2023 году рынок рос почти по всем показателям: объемы продаваемой площади, количество квартир с отделкой, динамика выдачи ипотеки. Снижалась только средняя площадь квартир.

Сергей Разуваев, директор консалтингового агентства GMK


Сборник трендов — результат обработки большого массива данных, он собран на основе интервью с экспертами, статей, публикаций в СМИ и выступлений на конференциях. Большая часть примеров сопровождается ссылками — читатель может лично оценить то или иное решение.


Девять основных направлений: продукт, архитектура, коммерция, брендинг, дизайн, маркетинг, продажи, сайты и цифровизация, — помогут охватить сферу девелопмента целиком и увидеть взаимосвязь между разными аспектами продукта. А завершается тренд-репорт тенденциями, которые будут влиять на сферу недвижимости в 2024-м году.


Скачать тренд-репорт можно бесплатно в телеграм-боте по ссылке: https://t.me/gmk_talks_bot



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки