Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Каким 2023 год запомнят в GMK?

26.12.2023
Каким 2023 год запомнят в GMK?

В этом году мы продолжали делать девелоперские проекты лучше — создавали коммуникационные стратегии и разрабатывали визуал, проводили исследования и работали над продуктом, укрепляли маркетинг и продажи. Но этим не ограничились: запустили новые услуги и создали первый proptech-продукт, выпустили сериал, запустили образовательную платформу и собственное шоу.


Много работали и осваивали новые регионы

В GMK сейчас 6 основных направлений работы — аналитика, стратегия, коммуникации, продажи, дизайн и продукт. Совместно команда реализовала за год 145 проектов в 44 городах и впервые поработала с 9 новыми регионами: Благовещенск, Рязань, Саранск, Смоленск, Тбилиси, Тверь, Тула, Якутск, Ялта.


Оставались лидерами в своей сфере

В мае рейтинговое агентство RAEX опубликовало традиционный рейтинг консалтинговых агентств по итогам 2022 года. Команда GMK четвертый год подряд занимает первое место среди консалтинговых компаний в PR и маркетинге. Впервые компания возглавила рейтинг в 2019 году, оставалась на первом месте в пандемийном 2020 и успешном для девелопмента 2021 году.


В общем рейтинге GMK занимает 70-е место.


Начали работать с коммерческой недвижимостью девелоперов

Вместе с экспертами в этой теме определяем необходимую долю коммерческих помещений в проекте, помогает создать эффективную концепцию и подбираем примеры арендаторов. Выпустили первый кейс об этой услуге — о создании концепции 3+7 в проекте Брусники.


Выделили практики в Центре стратегических разработок

Это четыре отдельных направления: Бренд и креатив, Коммуникации и PR, Производственный комплекс, Пространственное моделирование. Создание четкой структуры поможет командам глубже погрузиться в тему и еще детальнее прорабатывать стратегии будущих проектов.


Разработали первый proptech-продукт GMK Квартирография

Он работает с данными bnMAP, что позволяет за несколько минут аккумулировать информацию по рынку конкретного города в целом и локации будущего проекта в частности. Квартирография формируется автоматически, а затем дополняется рекомендациями специалистов GMK с 18-летней экспертизой в девелопменте.


Сейчас сервис находится на этапе тестирования.


Создали образовательную платформу для девелоперов GMKStudy

Образовательная платформа для эффективной работы в девелопменте аккумулирует знания экспертов GMK в наборе курсов, мастер-лекций, чек-листов, книг и видеоуроков. Мы продолжаем наполнять Девелопер Пэк полезными материалами, обновили курс по маркетингу загородной и малоэтажной недвижимости и запустили онлайн урбан-тур по проектам Брусники в Тюмени.


Перезапустили GMKTalks в формате шоу

На смену офлайн-конференциям пришел новый формат — первое шоу о российском девелопменте, гостями которого становятся звезды девелопмента и топовые эксперты отрасли. В этом году вышло 3 выпуска: о КРТ, отношениях застройщиков и риелторов и трендах в продукте. В сумме они собрали более 358 000 просмотров.


Провели премьеру документального сериала «Сценарии жизни»

Медиаисследование о девелопменте вышло на Кинопоиске. Сюжет сериала повествует о том, насколько осмысленно люди подходят к выбору жилья и как среда влияет на их жизнь. Всего в проекте 5 серий по 25 минут. Вместе с главным героем сериала — подростком Артемом Монаховым, который мечтает стать архитектором, зрители исследуют принципы построения и «срок годности» городов, научный подход в девелопменте, города будущего и другие интересные аспекты отрасли.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки