Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Итоги Форума по маркетингу в недвижимости 2022

13.09.2022
Итоги Форума по маркетингу в недвижимости 2022

7 сентября состоялось грандиозное мероприятие, которое открыло Фестиваль рекламы от Ассоциации REPAФорум по маркетингу в недвижимости.

Более 400 участников погрузились в мир новых маркетинговых инструментов, технологичных решений и успешных кейсов. На площадке Известия HALL 7 сентября выступили более 40 спикеров из ведущих девелоперских компаний, признанных рекламных агентств и самых известных рекламных площадок. Мероприятие прошло при поддержке компании Метр квадратный.

Фестиваль рекламы от REPA в 2023 году пройдет 6 и 7 сентября. Все подробности мы сообщим позже, а пока отмечайте у себя в календаре эти даты!

А теперь подробнее о ключевых моментах выступлений спикеров.

Форум открыла сессия Digital Hub, модерировал которую Иван Сиденко, управляющий партнер Re:evolution. И первым выступающим спикером был Николай Мельников, Генеральный директор МедиаСкаут (кандидат в ОРД от группы МТС). Свое выступление Николай посвятил вступившему с 1 сентября закону о системе учета digital-рекламы (Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ): спикер описал схемы реализации закона, передачи данных в ОРД, процесс взаимодействия с ОРД, обязательства рекламных агентств и площадок. «Когда компания собирается осуществлять рекламную деятельность, рекламному агентству необходимо передать все данные в ЕРИР, затем происходит межведомственный обмен аналитическими отчетами, проверка размещения рекламы и наличия идентификатора выборочным способом», – уточняет Николай Мельников.

Вячеслав Прохоров, digital-евангелист и руководитель команды внешнего продвижения, ВКонтакте: «Сегодня человек пользуется более чем одной социальной сетью, поэтому бизнесу важно присутствовать не на всех площадках сразу. Если говорить о девелопменте, то процесс покупки недвижимости – один из самых долгих циклов принятия решения клиентом. В тот момент, когда человек решает купить квартиру, в интернете он не видит ничего, кроме баннеров со зданиями, что естественно снижает эффективность отдельных кампаний. Данную проблему во ВКонтакте решает чат-бот, который персонализирует предложение под клиента, дает удобный инструмент для подбора жилья, отсеивает нецелевые обращения и предлагает менеджеру отдела продаж портрет покупателя».

Екатерина Николаева, бизнес-партнёр индустрии Real Estate Яндекса, и Александр Лебедев, директор департамента рекламы и маркетинга ГК ФСК, рассказали о том, как использовать рекламные инструменты Яндекса для решения задач девелопера.

«Мы предложили ФСК таргетировать рекламу на закрытый сегмент Premier. Это образованные люди с премиум-доходом и активным образом жизни. Реклама в Видеосети помогла девелоперу привлечь премиум- аудиторию и увеличить знание о новом жилом комплексе. Если вам необходимо выстраивать коммуникацию с премиальной аудиторией, примите во внимание несколько трендов: покупательская способность и присутствие женщин в бизнесе растёт; почти половина российских покупателей предметов роскоши обращают внимание на медийные персоны в рекламной коммуникации; спрос на персонализацию особенно заметен среди молодой аудитории», – уточняет Екатерина Николаева.

«Кейс очень простой: мы “прогревали” аудиторию еще до того момента, когда они стали проявлять интерес к недвижимости в рамках этого премиум-сегмента. С аудиторией нужно работать заранее, чтобы увеличивать воронку», – обращает внимание Александр Лебедев.

Подробнее об итогах форума и цитаты спикеров – смотрите на сайте.


Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки