Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

​Выходит продолжение докфильма о девелопменте «Сценарии жизни»: это будет сериал

27.06.2022
​Выходит продолжение докфильма о девелопменте «Сценарии жизни»:  это будет сериал

Первый документальный фильм о российском девелопменте, вышедший в прошлом году на площадках YouTube, Кинопоиск, IVI, набрал почти 100 000 просмотров. В съемках приняли участие девелоперские компании Москвы, Казани, Идеологом и продюсером киноленты стало консалтинговое агентство GMK, продакшен – продюсерский центр BAZA. В съемках приняли участие архитекторы, представители правительственных и градостроительных структур, девелоперы «А101», «ПИК», «Железно», «Кортрос», «Унистрой», TEN девелопмент, Суварстроит. Главные герои – реальные покупатели квартир.

Авторы и продюсеры фильма неоднократно говорили о том, что продолжение будет, однако сомнения у поклонников киноленты и ее критиков (куда же без них) были: все-таки изменившаяся экономическая ситуация поменяла планы и приоритеты у многих. Тем не менее, официальное заявление первым прозвучало в телеграм-канале Сергея Разуваева , директора GMK: продолжению «Сценариев жизни» быть.

Сергей также раскрыл некоторые подробности. Так, продолжение выйдет в виде сериала: пять серий по 26 минут – такой формат подходит для онлайн-кинотеатров, где и будут размещаться новые серии «Сценариев».

​Выходит продолжение докфильма о девелопменте «Сценарии жизни»:  это будет сериал
​Выходит продолжение докфильма о девелопменте «Сценарии жизни»:  это будет сериал

О чем будет сериал? Авторы продолжат развивать тему осознанного строительства и выбора, который делает человек при покупке квартиры в новостройке. «Да, было бы хайпово пойти по пути шейминга человейников, тут наш проект не откроет ничего нового, однако мир однозначно не поделить на чёрное и белое, – говорит продюсер «Сценариев жизни», руководитель Центра коммуникаций GMK, партнер, Виктория Белявская. – Сейчас вижу продолжение в том, чтобы показать или подсветить конфликтные темы в том, какие сценарии жизни выбирает человек, не давая им оценки».

Конкретные даты выхода проекта пока не обозначаются. Следите за обновлениями на сайте проекта.

Генеральным партнером выступит компания VEKA. По вопросам партнерского участия пишите lifescenes@gmk.ru



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки