Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Вопросы найдут свои ответы. В 2022-м стартуют съемки второй части «Сценариев жизни»

07.12.2021
Вопросы найдут свои ответы. В 2022-м стартуют съемки второй части «Сценариев жизни»

В 2021 году на экраны вышел фильм «Сценарии жизни». Мы сняли его, чтобы обратить внимание профессионального сообщества на существующие проблемы отрасли. Кроме того, хотели, чтобы как можно больше людей делали свой выбор квартиры осознанно и сами формировали будущее своих городов.

Результаты первой части

Фильм задал много вопросов девелоперам и власти, дал пищу для размышления покупателям квартир. Мы провели марафон закрытых показов в городах России и собрали самую разную обратную связь, включая и смех, и слезы – равнодушным не остался никто. Так наша команда поняла, что те вопросы, которые мы озвучили в фильме, должны найти свои ответы. Запрос на продолжение есть, есть поддержка и со стороны профессионального сообщества. Поэтому мы запускаем съемки второй части «Сценариев жизни» уже в 2022 году.

Вопросы найдут свои ответы. В 2022-м стартуют съемки второй части «Сценариев жизни»

Предпосылки для съемок следующего фильма

Сегодня есть тренд на устойчивое развитие бизнеса, которое строится на принципах ESG. Эта аббревиатура подразумевает сочетание экологичности (акцент смещается с заработка на изменение мира к лучшему), социального развития и корпоративного управления, то есть стандартов и норм, где соблюдаются этические методы ведения бизнеса и его прозрачность.

Такая позиция выводит на первый план человека, где по сути важны качество жизни и условий труда, справедливость в распределении ресурсов и отношения между людьми, это позволит компании в дальнейшем интегрироваться в мировое сообщество, и существовать долго и благополучно.

Мы видим запрос со стороны профессионального сообщества и понимаем, что должны дать ответы во втором фильме «Сценарии жизни». Планируем описать некую модель развития для девелопера. Мы попробуем и дальше через исследование показать, как соединить в себе три ESG-принципа, которые рынку недвижимости подходят как нельзя лучше. Девелопер – это и про управление, и про развитие общества, и про экологичное производство. Во второй части фильма мы расскажем о том, как работают все эти принципы, покажем уже реализованные проекты.

Виктория Белявская, автор идеи и продюсер фильма «Сценарии жизни», руководитель Центра коммуникаций GMK, Партнёр

Вопросы найдут свои ответы. В 2022-м стартуют съемки второй части «Сценариев жизни»

Что еще почитать по теме?

На часть вопросов ответил Сергей Разуваев, генеральный продюсер и директор GMK, в интервью «РБК Недвижимость». На прочие мы постараемся найти ответы во вторых «Сценариях».

Смотрите первую часть фильма по ссылке.

Станьте частью нового фильма

Надеемся, что в этот раз госструктуры, ответственные за строительный сектор, обратят внимание на проблематику стандартов жилья, долгосрочные перспективы многих проектов комплексного развития территории, да и в целом на те сценарии жизни, о которых мы говорим. Приглашаем к участию в фильме партнеров и представителей власти.

Пишите на почту lifescenes@gmk.ru



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки