Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

«Ремарк» – в топе лучших интеграторов CRM в сфере недвижимости

12.07.2021
«Ремарк» – в топе лучших интеграторов CRM в сфере недвижимости

Портал Digital Developer и компания Profitbase, лидер в сфере цифровых решений для девелоперов, составили новый рейтинг. Агентство «Ремарк» – на его вершине, в топ-2.

По словам авторов рейтинга, рынок CRM в России достаточно большой, однако уровень их проникновения остается низким — только 17% компаний используют эти системы в своей работе. При этом в Европе уже около 40% компаний используют CRM, в США — больше 90%.

Внедрение CRM-системы зависит от многих факторов: бюджета, настроя отдела продаж, текущих бизнес-процессов, самой CRM-системы и интегратора. Эксперты проанализировали несколько десятков интеграторов и отобрали 25 лучших.

В список вошли те компании, которые набрали наибольшее количество баллов по нескольким критериям. Среди них:

— Фокус интегратора на недвижимости
— Перечень услуг при внедрении CRM-системы
— Клиенты-застройщики за последние три года
— Публичные кейсы с застройщиками
— Участие интегратора в развитии отрасли

Второе место в рейтинге заняло агентство «Ремарк».

«В нашем портфеле клиентов самые разные девелоперские компании – у кого-то сотня лидов в месяц, у кого-то – в день. Это и локальные с небольшим отделом продаж, и те, кто строит и продает в нескольких городах и регионах. Все эти компании уникальны, со своими особенными задачами. Наша цель – дать эффективное решение в каждом конкретном случае, не ограничиваясь одним шаблонным вариантом. А для этого у нас есть многолетний опыт работы с девелоперами, проверенные отраслевые решения, и наши уникальные разработки. Только в июне 2021 через CRM, интегрированные агентством «Ремарк», было проведено 2000 сделок у девелоперов», – Дмитрий Севостьянов, CEO компании «Ремарк».

Недавно своими знаниями Дмитрий Севостьянов поделился в блоге GMK. В колонке «Как девелоперу стать IT-компанией? Нужно думать, как IT-компания» он рассказал о подходах в управлении, которые практикуют успешные IT-компании и чему девелоперам стоит у них поучиться. Прочитать материал можно по ссылке.

«Ремарк» – стратегический партнер GMK уже на протяжении двух лет. В июле 2019 года мы объединили компетенции и запустили направление IT-решений для девелоперов – GMK Digital by Remark. Одна из ключевых компетенций — проведение комплексного аудита маркетинга, продаж, CRM и бизнес-процессов. Общий портфель насчитывает 52 клиента.

«В целом, признание профессионального сообщества и высокая позиция в рейтинге достаточно логичны. За те два года, когда компания “Ремарк” стала нашим стратегическим партнером и мы вошли в состав совладельцев, проделана огромная работа. Она затронула многие аспекты: прежде всего, работа с коллективом, продуктом, отчетностью и систематизация ключевых бизнес-процессов. Искренне поздравляю Дмитрия Севостьянова, и весь коллектив “Ремарка”. Уверен, что это только начало большого пути», – Сергей Разуваев, директор GMK.

По словам авторов рейтинга, специалистов из Digital Developer, на портале девелопер может посмотреть ведущих интеграторов и договориться о презентации. Команда скоординирует заказчика и подрядчика и поможет наладить коммуникацию. Также эксперты готовы проконсультировать, какой интегратор подойдёт под конкретную задачу.

«Цель рейтинга — предоставить девелоперам проверенных подрядчиков на внедрение, доработку и сопровождение CRM-систем. При поддержке Profitbase мы планируем развивать рейтинг дальше и создать многофункциональный портал, где девелопер сможет найти подрядчика на любой вид работ по цифровой трансформации», — Алёна Кучменко, главный редактор портала DigitalDeveloper.ru.




Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки