Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»

06.05.2021
Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»

Первое документальное кино о российском девелопменте скоро на экранах. Cъемки фильма «Сценарии жизни» завершены, вносятся финальные правки в монтаж. Показываем новый тизер фильма и рассказываем, где можно его посмотреть.


Закрытый премьерный показ

21 мая | 19:30 | Москва

Центр Документального Кино (Зубовский бульвар, дом 2 стр.7) м. Парк Культуры

Вход по приглашениям, аккредитация для СМИ по почте pm@gmk.ru

Официальный релиз и премьера

10 июня | 16:00 | Сочи

Radisson Blu Resort Congress Centre, Sochi, ул. Голубая, 1А, зал Premier 3

Вход свободный по регистрации

О чем «Сценарии жизни»

Покупая квартиру, вместе с квадратными метрами люди выбирают и образ жизни. «Зона комфорта» для человека уже давно вышла за пределы квартиры, наши привычки формирует и двор, и район проживания, и городская среда в целом. Если это пространство враждебно к человеку, что будет делать человек: приспосабливаться, менять привычки или менять среду? И может ли он реально повлиять на нее, может ли он как минимум выбрать ее – или вынужден принимать «правила игры», которые диктуют застройщики и власть?

С другой стороны, как застройщики соперничают за внимание поколения Z и готовы ли к вызовам будущего? Почему консервативный рынок девелопмента теперь всё чаще отказывается от типового жилья в пользу более кастомизированных проектов? Что такое «городская онкология» и почему «гнать квадратуру» для застройщиков уже может быть не выгодно? Каким должно быть и сколько должно стоить жилье, за которое люди порой платят большую часть своей жизни?

В съемках фильма приняли участие востребованные архитекторы, представители правительственных и градостроительных структур, крупные девелоперские компании, такие как ГК «А101», «ПИК», «Кортрос», «Унистрой», TEN девелопмент, #Суварстроит, «Железно», а главными героями выступили реальные покупатели квартир со всей России.

Команда

«Сценарии жизни» – результат коллаборации двух компаний, каждая – эксперт в своем деле.

Идейный вдохновитель проекта и ответственный за экспертно-консультационное сопровождение – консалтинговое агентство GMK. Компания более 16 лет сопровождает девелоперские проекты по всей России и за границей, работает с лидерами рынка РФ и лидерами отрасли в регионах, при этом акцентируя внимание на осознанном и системном строительстве городов.

Партнер проекта в области продакшен - продюсерский центр BAZA. На счету компании 11 кинопроектов, премия «Блокбастер» за самый кассовый документальный фильм, «Хрустальная сова» за лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка-2017», приз жюри «За раскрытие темы гуманизма» международного фестиваля Послание к человеку-2016.

Взгляд изнутри: цитаты из фильма

Антон Финогенов, заместитель генерального директора фонда ДОМ.РФ:

– Мама и бабушка, как только ты устроился на первую более-менее оплачиваемую работу, говорят: «Стоп, какой отдых, какое дополнительное образование, откладывай деньги на квартиру». Под этим прессом люди зачастую отказывают себе во всем, отказывают в лучшем будущем.

Сергей Скуратов, архитектор, президент компании «Сергей Скуратов Architects»:

– Чтобы сделать вид, что это не просто «человейники», он [застройщик] их раскрашивает в разные цвета – желтенькие, красненькие; с балкончиками, без балкончиков. Высотой под 20–30 этажей. Все равно же будут покупать.

Сергей Разуваев, директор GMK:

– Чтобы строить жилье, которое не станет проблемой для наших внуков и детей, оно должно стоить 5–7 тысяч долларов за «квадрат». Сейчас, например, в стоимость жилья никто не закладывает утилизацию панельной 20-этажки, а ведь через 50 лет ее надо будет разбирать. Вы понимаете, что этим самым мы говорим нашим внукам: «Ребята, мы вам сейчас построим, а вы должны будете найти ресурсы, чтобы это все разобрать».

Юрий Захаров, генеральный директор ГК «Железно»

– Одна из задач нашего общества – формировать ситуацию, где люди своим рублем голосуют за правильные проекты с правильной средой.

___

Каким получился этот фильм?

Однозначно это не только развлекательный контент. «Я не считаю, что этот фильм должен быть легким, даже больше - я думаю, он должен стать работой для каждого, кто имеет дело с недвижимостью и уж тем более для тех, кто собирается приобретать квартиру», - уверен руководитель проекта «Сценарии жизни», директор GMK Сергей Разуваев.

21 мая в Центре документального кино в Москве пройдет закрытый предпремьерный показ – для наших партнеров и участников фильма. А 10 июня приглашаем всех на премьеру – она состоится на конференции «Трансформация девелопмента» в Сочи, в рамках Всероссийского жилищного конгресса. Показ будет открытым и бесплатным, вас также ждет встреча с авторами и героями фильма – регистрируйтесь по ссылке.

До встречи на премьере!

Кадры из фильма и бэкстейдж

Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»

Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»

Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»

Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»

Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»

Новый тизер и премьера фильма «Сценарии жизни»



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки