Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

GMKTalks 29 апреля: «Альтернативные источники финансирования»

22.03.2021
GMKTalks 29 апреля: «Альтернативные источники финансирования»

IPO, облигации, ЗПИФ – выгодно ли это застройщикам? Разбираемся 29 апреля в Москве на очередном GMKTalks. Регистрация на очное и онлайн-участие открыта на сайте talks.gmk.ru.

Переход на проектное финансирование лишил девелоперов свободного и бесплатного доступа к средствам дольщиков. Кроме того, как минимум половина регионов России не может похвастаться высокой маржинальностью жилищного строительства, из-за чего застройщикам сложно получить кредитные средства. Встает вопрос об источниках дополнительного капитала – чтобы поддерживать темпы строительства, запускать новые проекты и развивать продукт.

На встрече 29 апреля мы обсудим:

  • Выход на рынок ценных бумаг - это привилегия только для столичных компаний? Или у региональных тоже есть шанс? И главное - в чем выгода?
  • Почему девелоперы начали активно размещать свои облигации, какую доходность могут принести ценные бумаги девелоперов и насколько этот рынок перспективен для частных инвесторов.
  • Что интереснее и выгоднее для девелопера - поиск частного инвестора и совместная реализация проекта или «упаковка» проекта в ЗПИФ и продажа паев?

Особенность этого GMKTalks – в том, что только первая часть мероприятия будет транслироваться онлайн. Мы предусмотрели «закрытую» сессию для того, чтобы девелоперы, аналитики и финансисты могли максимально откровенно пообщаться, поделиться трудностями и успехами, подробно рассказать о реализованных кейсах.

Тема будет интересна топ-менеджменту девелоперских компаний, генеральным и финансовым директорам, руководителям департаментов риск-менеджмента.

Спикеры

GMKTalks 29 апреля: «Альтернативные источники финансирования»

Соорганизатором мероприятия выступает «Эксперт РА» - крупнейшее рейтинговое агентство c более чем 20-летней историей. Включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России, а также входит в перечни независимых верификаторов зеленых и социальных облигаций Международной ассоциации рынков капитала (ICMA), Московской биржи и ВЭБ.РФ. Рейтинги агентства входят в перечни официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Рейтинги агентства используются Банком России, Министерством Финансов, Министерством экономического развития, Московской биржей, а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.

raexpert.ru

Приглашаем в качестве партнеров мероприятия экспертов в размещении, финансовых консультантов, аналитиков, инвестиционные компании и т. д. Главное условие – быть профи в своем деле, иметь реализованные кейсы и хотеть работать с застройщиками. Пишите нам на pm@gmk.ru c пометкой «Партнерство GMKTalks».



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки