Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

На GMKTalks аналитики и экономисты расскажут о ситуации на рынке жилья

23.01.2020
На GMKTalks аналитики и экономисты расскажут о ситуации на рынке жилья

Что происходит и чего ждать на рынке недвижимости в 2020 году – об этом расскажут аналитики и экономисты на GMKTalks «Совет директоров», который состоится 30 января в Москве. Подключайтесь к онлайн-трансляции, чтобы не пропустить.

В числе спикеров мероприятия – Антон Табах, доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, управляющий директор по макроэкономике «Эксперт РА». До этого в разные годы - главный экономист RusRating, стратег Уралсиб Капитала и ИК Тройка Диалог, экономист по развивающимся рынкам компании AllianceBernstein (Нью Йорк, США). Он сделает обзор общей экономической ситуации в стране и мире, расскажет, как последние политические события отразятся на рынке недвижимости и каких нововведений стоит ждать профессионалам строительной отрасли.

Виталий Лапшин, главный аналитик Национальной ассоциации застройщиков жилья (НОЗА), представит сравнительные данные пообъёму ввода жилья за последние три года, в том числе и в индивидуальном домостроении, динамику стоимости квадратного метра, обозначит регионы-лидеры и топ компаний по вводу жилья.

Кроме того, ассоциация представляет интересы строительных компаний на государственном уровне, среди задач - устранение административных барьеров, снижение расходов на подключение к инженерным сетям, увеличение объемов кредитования и стимулирование строительства энергоэффективных домов. Это уникальная возможность задать вопросы практически «профсоюзу застройщиков».

«Мы пригласили аналитиков и экономистов, так как с их помощью можно получить объективную оценку сегодняшней ситуации, помочь девелоперам разобраться в том, что сегодня происходит на рынке, и исходя из этого выбрать верную стратегию на этот год, - говорит Сергей Разуваев, директор GMK. – В дискуссии примут участие девелоперские компании из разных регионов России – Екатеринбурга, Казани, Крыма, Омска, Краснодарского края, а также крупные московские девелоперы, и это значит, что мы сможем сформировать наиболее полную картину текущих и возможных процессов в отрасли».

Присоединиться к «Совету директоров» можно онлайн: будет организована трансляция, на которой будет возможность задать вопросы в прямом эфире, получить ответы или выразить свое мнение по вопросам повестки.

О чем будем говорить:

  • Каким должен быть продукт в новых условиях рынка, если, с одной стороны, нужно «резать косты», а с другой — удовлетворять потребности разборчивого покупателя?
  • Какие квартиры будут востребованы в ближайшие 2–3 года?
  • Микроквартиры и как будет развиваться ситуация с площадью?
  • Как меняется стратегии продаж девелоперов в новых условиях проектного финансирования?
  • Насколько реально перейти от содержания больших дорогих офисов к онлайн-продажам
    в ближайшие 1–3 года?
  • Какие новые знания топ-менеджеру компании-девелопера необходимо освоить максимально быстро?

Зарегистрироваться на онлайн-участие в дискуссии – на сайте talks.gmk.ru.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки