Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Блогер года отправится на другую планету

09.01.2020
Блогер года отправится на другую планету

Мы (а точнее наши читатели, «проголосовавшие» количеством просмотров) выбрали блогера года – 2019, а также определили, куда поедет автор самых читаемых статей в 2020 году.

Каждую неделю этого года мы готовили для вас уникальный контент – статьи о девелопменте в нашем блоге. А вы, не подозревая этого, выбирали лучшего автора: им стал тот, чьи статьи были самыми читаемыми. Блогер года 2019 – Юлиана Сакушева (ее статьи о рекламе для застройщиков, вдохновляющие или разоблачающие подборки можно почитать здесь), а призом за интересные материалы станет поездка в Гонконг. Второе место – Диана Жданова и ее статьи о визуальных коммуникациях, а третье – Екатерина Сидоревич с материалами о маркетинговых исследованиях.

В 2020-м мы точно так же будем выбирать лучшего блогера, и им можете стать вы! В этом году вводится отдельная номинация для тех, кто не является сотрудником компании GMK. Победитель получит редакционное задание и отправится в Токио, чтобы написать о девелопменте в стране восходящего солнца. Хотите быть сопричастным к развитию и популяризации лучших практик в девелопменте и смежных отраслях? Становитесь нашим автором - пишите на почту pm@gmk.ru! Достаточно написать несколько ярких материалов, которые соберут в совокупности большое количество просмотров. Учитывая, что «сторонних» авторов в нашем блоге гораздо меньше, то и конкуренция ниже. 

Правила и условия участия вы можете почитать в нашей Памятке для авторов.

Япония – страна с уникальной культурой, и готовиться к поездке в Токио стоит заранее. Вы наверняка будете чувствовать себя как на другой планете, настолько японский этикет и привычки отличаются от наших. Вот, например, несколько любопытных фактов:

  • Начнем с самого известного: многие знают, что в Японии принято снимать обувь в помещении. Позаботьтесь о легкоснимаемой обуви, возможно, вам придется разуваться несколько раз в день.
  • Категорически не приняты чаевые. Максимум, что дозволено, - положить немного в чашку с мелочью, если такая имеется.
  • Принято хвалить и описывать еду в процессе, а также хлюпать и чавкать. Но хотя бы скажите несколько раз, что все очень вкусно.
  • Если вы первым вошли в пустой лифт, вы становитесь его «главнокомандующим», и теперь вы должны держать кнопку, пока в него входят все желающие, а выйти надо непременно последним.
  • Личное пространство – очень важно. Старайтесь избегать прикосновений, особенно с малознакомыми людьми. Кстати, в глаза тоже лучше не смотреть.
  • Опаздывать не принято. На работу вообще приходят на полчаса раньше и работают по 15-18 часов в день.
  • Японцы не уступают места в транспорте пожилым или беременным – для них есть специальные места, которые никто в здравом уме не займет.
  • Обмен визитками в Японии – целый ритуал. Подавать ее нужно двумя руками, когда вам передали визитку, надо положить ее на визитницу (да, без визитницы никак) и несколько секунд полюбоваться на нее. И не забудьте о традиционном поклоне. Удачи в Токио:)
  • Блогер года отправится на другую планету


Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки