Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Продавать больше! Продавать дороже!

23.11.2017
Продавать больше! Продавать дороже!

Из года в год ноябрь, как месяц сезонного повышения спроса, заставляет компании наращивать темпы в продажах. Менеджеры девелоперов, вспоминают очереди за квартирами в декабре 2014 года и втайне надеются, что этот ажиотаж может повториться. Руководители же смотрят шире и поэтому продолжают создавать условия для повышения эффективности работы отделов продаж и маркетинга.

С девелоперской компанией «Древо» (г. Самара) мы продолжаем работу по развитию партнерского канала продаж. Новым этапом работы стало выступление директора компании Евгения Чудаева на нашей конференции «Продажи на максимуме», где были презентованы принципы и беспрецедентные условия сотрудничества. Также в рамках данного проекта мы с коллегами планируем мероприятия на 2018 год и разрабатываем форматы и точки коммуникации с партнерами.

В этом месяце прошел аудит крупнейшего застройщика Тольятти - компании «Лада-Дом». Компания с интересной историей и крупными проектами.  Специалисты ЦУП изучили бизнес-процессы девелопера, познакомились с продуктом, в целом проанализировали систему продаж и маркетинга застройщика. Отметили новый для Тольятти продукт-эко-лофты, квартиры на последних этажах с потолком в 4,4 метра. В таких квартирах много воздуха и пространства для творчества! В результате аудита мы дали ряд рекомендаций относительно бизнес-процессов и оформления продукта.

С нашим постоянным партнером компанией БКЖС Гарант (г. Брянск) мы провели третью сессию реинжиниринга, продолжая выстраивать правильные бизнес-процессы в продажах и планируя наши действия на 2018 г. Также для коллег в ноябре пройдет тренинг «Работа с возражениями», где менеджеры будут разбираться в психологических особенностях ценовых переговоров в продажах недвижимости, учиться защищать цену, разберут как продать правильный способ покупки квартиры, чтобы сделка состоялась.

Продолжают повышать свои компетенции и менеджеры отдела продаж компании «Унистрой» (г. Казань). Понимая, что с ростом конкуренции не достаточно хорошего продукта, а нужно решать задачу клиента, продавцы учились распознавать глубинные потребности, формировали навык влияния на критерии принятия решения и закрепляли полученные знания на практике.

В Тюмени обучали как продавцов, так и специалистов управляющей компании.

В компании «ПСК Дом» прошел тренинг «Исходящие звонки в сделки», где менеджеры изучали как повысить конверсию контактов в продажи, методику «горячая трубка», что делать в ситуации, когда клиент «обещал, но не приехал» и как мессенджеры, социальные сети и электронная почта помогают в работе на этапе удержания контакта.

Сотрудники управляющей компании «Брусника» в ходе тренинга поняли какой продукт создает и продает своим клиентам управляющая компания, как «вынужденная лояльность» мешает зарабатывать управляющим компаниям и что искренние сервис и забота могут обеспечить компании ресурсы роста.

В Уфе менеджеры ГК «Рассвет» разбирали разные подходы к разным клиентам. Осваивали «сигнальные» вопросы и возражения, по которым можно классифицировать покупателя, учились выстраивать разные форматы работыё и продолжает переводить эти знания в навык, заполняя «Дневник наблюдений», в течение месяца после завершения обучения.

Подробнее об услугах Центра управления продажами можно узнать тут.

 

Справка о компаниях:

Компания «Древо» г. Самара – один из лидеров рынка девелопмента и строительства Самарской области. Своей целью «Древо» ставить повышение качества жизни населения через массовое строительство комфортного, но доступного всем, современного разноформатного жилья. Общая площадь земельных активов компании превышает 5 тысяч га. Девелоперская компания Древо участвует в реализации национального проекта «Жилье для российской семьи».

АО ФСК «Лада-Дом» (г. Тольятти) образовано в марте 1995 года. За годы работы компания зарекомендовала себя как надежная компания-застройщик. С 1997 по 2017 год компанией "Лада-Дом" введены в эксплуатацию объекты общей площадью более 1 млн. кв. метров, что составляет более трети общего объема строительства в г. Тольятти за эти годы.

Строительный холдинг «БКЖС Гарант» — крупный и успешный девелопер Брянска, который ведет свою деятельность с 1997 года.  «БКЖС Гарант» занимается проектировкой, строительством, продажей недвижимости, а также управлением построенных объектов. В активе компании целый ряд завершенных объектов жилищного строительства и коммерческой недвижимости.

Компания «Унистрой» г. Казань - на протяжении 20 лет является одним из ведущих лидеров регионального рынка недвижимости, за это время построила более 1,2 млн.кв. метров жилья. На данный момент реализуют 4 проекта: ЖК «ART CITY”, ЖК “Весна”, ЖК “Журавли” и ЖК “Царево Village”.

ПСК «Дом». Уже более 16 лет компания успешно работает на строительном рынке Тюмени. Являясь одним из лидеров строительной отрасли Тюмени и области, ПСК «Дом» построено 17 648 квартир, в которых проживает более 48 558 счастливых жильцов. Миссия компании: строить качественное недорогое жилье для комфортного проживания граждан, используя современные технологии строительства и обеспечивая комплексную застройку жилых кварталов.

Компания «Брусника» объединяет компании с одноименными названиями в городах Екатеринбург, Новосибирск (СП Сибакадемстрой), Тюмень, Сургут и Москва. У компаний общий вектор развития и единое управление. Брусника специализируется на строительстве демократичного городского жилья. Каждый год компания строит и продает около 4 000 квартир для российских семей.

ГК «Рассвет-Недвижимость» на строительном рынке с 1999 года. Компания осуществляет полный спектр работ в области строительства, начиная от производства высококачественных современных строительных материалов, возведения комфортабельных жилых и офисных комплексов и заканчивая предоставлением помещений в аренду.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки