Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Расширяем территорию. Волгоград

29.08.2017
Расширяем территорию. Волгоград

В зону наших интересов попал город Волгоград. Об этом позднее, а пока предлагаем познакомиться с городом через подборку 6 интересных фактов:

1.Название Волгограда менялось по настроению города

Первое упоминание города Волгограда было в 1589 года, когда по указу Ивана Грозного на берегу реки Царица (настоящее название - река Волга) был основан город Царицын (настоящее название - город Волгоград).

В 1925 году Царицын трансформировался в Сталинград, имя которого дано в честь Иосифа Сталина.

Современная история Волгограда началась в 1961 году.

2.Настоящий Волгоград был построен с нуля

Во время Второй Мировой Войны Сталинград был разрушен дотла, город не имел ни единого уцелевшего дома. После разрушения город реконструировали и стали застраивать заново.

3.Наша «Родина – Мать» самая величественная в мире

Символ города скульптура «Родина – мать зовет!» внесен в книгу рекордов Гиннеса в качестве самой большой статуи в мире. Высота скульптуры 85 метров, для сравнения высота известных по всему миру статуи ниже: статуя Свободы (Нью-Йорк, США) - 46 метров, сдутая Христа-Искупителя (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – 38 метров.

Расширяем территорию. Волгоград

4.  А. Дюма был в Царицыне

Французский писатель Александр Дюма побывал проездом в Царицыне (Волгоград) в 1858 году. Однако, данный факт малоизвестен, так как в своих трудах «Путевые впечатления. В России» автор не оставил значительных упоминаний об Царицыне. 

Расширяем территорию. Волгоград

5. В Волгограде самая длинная улица России

Общая протяженность самой длинной улицы в Волгограде «Второй Продольной» более 50 км. 

Расширяем территорию. Волгоград

6.Чемпионат мира по футболу в Волгограде

Любители футбола должны знать, что в 2018 году в Волгограде пройдет чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В городе ведутся подготовительные работы к мероприятию: проводятся реконструкции объектов, капитального ремонта клинической больницы, строительство на территории больницы площадки для вертолетов, ведется строительство 11 новых гостиничных комплексов, новых дорог и т.п.

Расширяем территорию. Волгоград

Спроектирован стадион «Волгоград-Арена», который будет принимать гостей и участников Чемпионата Мира по футболу. Внешний вид арены будет напоминать велосипедное колесо. Стоимость нового стадиона составляет 17 млрд рублей.

Расширяем территорию. Волгоград

Изучив город, становится понятно, что Волгоград имеет потенциал развития, а новый проект обещает быть интересным.

Следите за нашими новостями, и вы узнаете первыми о наших географических передвижениях. 



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки