Дизайн, Маркетинг и PR, Тренды рынка

Куда поехать за «строительным вдохновением»?

Мировые строительные выставки и форумы – 2020
Куда поехать за «строительным вдохновением»?
Традиционно в начале года мы пишем о самых ожидаемых строительных ивентах. Предлагаем вам расширить границы и изучить мировые выставки и форумы, которые покажут всю мощь современных строительных технологий, новинки в архитектуре, урбанистике, ландшафтном дизайне, тренды недвижимости. Включить сюда абсолютно все значимые события отрасли невозможно, их слишком много, поэтому мы выбрали несколько – по различным направлениям.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

4-7 февраля, Лас-Вегас, США

World of Concrete

Выставка, которая посвящена бетонным технологиям и ведет свою историю аж с 1975 года – тогда она впервые состоялась в Хьюстоне. В ней участвуют производители оригинального оборудования со всего мира и эксклюзивные американские дистрибьюторы оборудования, инструментов, продуктов и услуг для коммерческого строительства, бетонной и кирпичной промышленности. «Мир бетона» привлекает около 1500 компаний-экспонентов и занимает более 700 000 квадратных футов внутренней и наружной выставочной площади.

4-7 февраля, Познань, Польша

BUDMA 2020

BUDMA — это крупнейшая строительная выставка в Польше, Центральной и Восточной Европе.  Если вы хотите узнать о новых технологиях, продуктах и решениях – то вам сюда. Будет актуально для архитекторов, подрядчиков и, конечно, девелоперов.

3-6 марта, Токио, Япония

Architecture & Construction Materials 2020

Architecture & Construction Materials 2020

Выставка началась как расширенная версия JAPAN SHOP, проводится с тех пор каждый год. Широкий ассортимент экспонатов включает в себя все строительные материалы для жилья, магазинов, коммерческих и деловых зданий, а также соответствующие системы и оборудование. Также на выставке отдельно представлены сейсмоустойчивые и энергосберегающие материалы, а также оборудование для ландшафтного дизайна, арт-объекты и пр.

23-26 ноября, Дубай, ОАЭ

The Big 5 Show 2020

Это целая серия строительных выставок, которая включает в себя:

  • HVAC R Expo — выставкe кондиционирования, вентиляции, отопления, холодильной техники, измерительного оборудования и др.,
  • Middle East Concrete — выставку бетона,
  • The Big 5 Solar — выставку и саммит солнечной энергетики в строительстве,
  • Urban Design & Landscaping Expo — выставку индустрии ландшафтного дизайна, инфраструктуры и городского развития.

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

24-27 ноября, Шанхай, Китай

Bauma China 2020

Самая крупная выставка строительной техники в Азии – более 3000 экспонентов из разных стран, проходит раз в два года. Именно здесь презентуют новинки, например, на прошлой выставке представили инновационные машины от Caterpillar и Sany – первый электроэкскаватор и экскаватор, управляемый с помощью очков виртуальной реальности.

АРХИТЕКТУРА, УРБАНИСТИКА

8-13 февраля, Абу Даби, ОАЭ

World Urban Forum

WUF был учрежден Организацией Объединенных Наций в 2001 году для решения одной из самых насущных проблем, стоящих сегодня перед миром: быстрой урбанизации и ее влияния на общины, города, экономику, изменение климата и политику. В рамках форума проходит выставка Urban Expo, на которой представлены передовые технологии и решения в области устойчивого развития в строительстве и городском планировании.

14-16 мая, Лос-Анджелес, США

AIA Conference on Architecture

Хотя традиционно Европа считается кладезью мировой архитектуры, но и в США есть чему поучиться и на что посмотреть. На этом мероприятии прохоит множество семинаров и мастерских от ведущих архитектурных бюро, состоится порядка 160 эксклюзивных экскурсий, а еще – выставка новейших высокотехнологичных решений в архитектуре и строительстве, в которой примут участие более 650 экспонентов.

2-4 декабря, Лиссабон, Португалия

World Architecture Festival

WAF — крупнейший в мире фестиваль и архитектурный конкурс, посвященный обмену архитектурными достижениями со всего мира. Именно здесь архитектурное сообщество встречается, чтобы делиться опытом и учиться друг у друга, и это единственный глобальный фестиваль, который включает в себя конкурс, деловую программу и профессиональное общение.

ЦИФРОВИЗАЦИЯ, УМНЫЙ ДОМ

11-12 февраля, Дубай, ОАЭ

Smart City Expo

Если вас интересуют инновации будущего – «умные дома», искусственный интеллект, устойчивое развитие и технологии городского планирования – стоит посетить эту выставку и форум. Участниками мероприятия станут представители власти, крупнейших инженерных и IT-компаний из разных стран, урбанисты и архитекторы.

11-13 февраля, Кельн, Германия

digitalBAU

Выставка цифровых решений в строительной отрасли, от BIM-технологий до «умного дома» — новая платформа для взаимодействия компаний-разработчиков программного обеспечения и промышленности. Участниками ее станут как лидеры рынка, так и яркие стартапы.

 

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН, БЛАГОУСТРОЙСТВО

30 сентября – 2 октября, Цундерт, Нидерланды

GrootGroen+

Посетить город, где проходит самый большой в мире цветочный парад, – просто необходимо для тех, кто профессионально занимается ландшафтным дизайном и садоводством. Выставка-ярмарка питомников GrootGroen+ будет полезна и для застройщиков, девелоперов и продуктологов в девелопменте. Участники и посетители приезжают из Европы, США, России, Африки. На весеннюю ярмарку 22-23 января вы уже вряд ли успеете, а вот на осеннюю, которая состоится в конце сентября, — вполне.

19-23 мая, Лондон, Великобритания

Chelsea Flower Show 

Это событие, известное также как Великое весеннее шоу Королевского садоводческого общества, проходит традиционно в течение нескольких дней в мае. Кстати, ее действительно посещают члены королевской семьи. На мероприятии представляют настоящие произведения искусства в сфере ландшафтного дизайна и благоустройства, например, там можно было увидеть сад, подвешенный в воздухе, сад для людей с ограниченными возможностями здоровья, сад на крыше или сад с песчаными дюнами. А в этом году будет представлена новая категория – urban gardens, «городские сады», что особенно актуально для девелоперов: здесь продемонстрируют, как скромное по размерам пространство превратить в цветущий уголок.

16-19 сентября, Нюрнберг, Германия

GaLaBau 2020

GaLaBau — ведущая международная выставка городских пространств, источник вдохновения для проектирования, строительства и эксплуатации зеленых зон, спортивных и детских площадок. Более 70 000 посетителей и 1253 экспонента в 14 выставочных залах – здесь обязательно найдется что-нибудь оригинальное и инновационное.

НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНВЕСТИЦИИ

10-13 марта, Канны, Франция

MIPIM

Более 26 000 участников, 130 конференций и 3800 экспонентов – это MIPIM, четырехдневное мероприятие, на котором встречаются самые влиятельные игроки из всех секторов международной отрасли недвижимости. Крупнейшая выставка недвижимости в мире и насыщенная деловая программа дает возможность налаживания контактов и изучения трендов в жилой и коммерческой недвижимости. Мероприятие будет интересно и риелторам, и девелоперам, и инвесторам.

5-7 октября, Мюнхен, Германия

Expo Real

Место, где стекаются европейские капиталы – ежегодная выставка сектора недвижимости B2B в Германии. Она проводится с 1998 года, а ее посетители – девелоперы и управляющие проектов, инвесторы и финансисты, консультанты и агенты, архитекторы и планировщики, представители муниципалитетов.

Добавьте мероприятия в Google календарь, чтобы не пропустить.

Что посетить в России?

Если вы занимаетесь строительством давно, то набор крупнейших строительных выставок вам уже знаком: это MosBuild, 100+ Forum, BAUMA CTT RUSSIA, City Build, BATIMAT RUSSIA, Building Skin, АрхМосква и другие. Почитать о них подробнее и перейти на сайты можно в нашем прошлогоднем материале о них – «Must visit для девелопера».

Расскажите о зарубежных выставках и конференциях, которые вы посетили или планируете посетить – пишите нам на pm@gmk.ru.

Поделиться

Девелоперам: еженедельная рассылка о недвижимости

Полезные статьи о маркетинге и продажах в недвижимости. Помогаем развиваться и улучшать проекты девелоперов.

GMK Club
Что дает резидентство в GMK Club:
  • бесплатный чек-лист «Оптимальные показатели работы отдела продаж и маркетинга»;
  • электронная книга из серии «Библиотека девелопера»;
  • бесплатный доступ к эксклюзивным мастер-классам для девелоперов;
  • суперпосты в нашем блоге по закрытой ссылке;
  • приоритетное информирование о наших мероприятиях по всей России;
  • специальные цены и акции на наши услуги.