Маркетинг и PR

Must visit для девелопера

Строительные выставки, которые нельзя пропустить
Must visit для девелопера
В течение года во всем мире проходит масса мероприятий, посвященных строительству и архитектуре. Мы отобрали несколько самых, на наш взгляд, значимых и интересных – предлагаем девелоперам добавить их в свой календарь.

Заниматься продвижением качественного, востребованного покупателями девелоперского продукта гораздо интереснее, а что уж говорить о добавленной стоимости такого проекта. И сам покупатель недвижимости стал требовательнее: неценовые факторы для него не менее важны, и он готов платить больше за квартиры в современных, комфортных домах. Поэтому прогрессивный девелопер следит за строительными трендами, и один из способов это делать – посещать значимые отраслевые события. Итак, изучаем, где получить вдохновение и новых партнеров для классных проектов.

7 — 9 февраля 2019

Purpo Praha

Место проведения: Чехия, Прага, PVA EXPO PRAHA Letňany

В рамках 21-й крупнейшей выставки по строительству и ремонту крыш в Чешской Республике и Центральной Европе в Праге в третий раз пройдет мероприятие, посвященное техническому обслуживаю и ремонту фасадов и крыш. Если в сферу ваших интересов входит не только строительство, но и эксплуатация зданий, стоит посетить Purpo Praha, чтобы быть в курсе свежих европейских трендов в этой отрасли.

19 — 22 февраля 2019

SibBuilding Week (Сибирская Строительная неделя)

Место проведения: Россия, Новосибирск, Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр»

Региональные мероприятия не менее важны, чем столичные и заграничные. Эта выставка – преемница WorldBuild Siberia, самой крупной в Сибири выставки строительных и отделочных материалов. Новый проект уже получил поддержку правительства Новосибирской области и обещает стать важным событием стройиндустрии региона.  Кстати, в рамках SibBuilding Week также состоится Международный Форум дизайнеров и архитекторов Сибири с участием зарубежных спикеров.

SibBuilding Week

26 — 27 февраля 2019

Building Skin Russia

Место проведения: Москва, Даниловский Event Hall

Форум Building Skin Russia 2019 состоится в третий раз. Организаторы заявляют, что это единственное в России специализированное мероприятие, посвященное «коже» зданий (building skin) — современным фасадам и кровлям. Форум невероятно востребован, его посещают порядка 4000 гостей, а за два дня успевают выступить 100 с лишним спикеров. От фасадов здания действительно зависит многое, ведь это и «лицо» проекта, и его энергоэффективность, безопасность, комфорт для жителей.  Действительно полезное для девелоперов мероприятие.

12 — 15 марта 2019

BATIMAT Russia 2019

Место проведения: Россия, Москва, «Крокус Экспо»

BATIMAT RUSSIA — важное событие в области строительных технологий и интерьерных решений. Более 80% посетителей выставки – это специалисты, которые приезжают сюда со всей России в поисках новых поставщиков и интересной продукции. Здесь, в основном, презентуют интерьерные решения, но также немало участников и в категориях «Архитектура и проектирование», «Фасады, кровля», «Ландшафтное благоустройство и городской дизайн» и т. д. Обязательна деловая программа: например, в этом году, помимо мастер-классов от дизайнеров и архитекторов, пройдет обсуждение проектного финансирования на рынке жилья.

14 — 16 марта 2019

Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Весна — 2019

Место проведения: Россия, Симферополь, МФК «Гагаринский»

Эта межрегиональная специализированная выставка может быть интересна девелоперам, желающим запускать новые проекты или уже ведущим деятельность в Крыму. Из «изюминок» — довольно большой блок, посвященный энергосберегающим технологиям. Кроме того, в рамках выставки запланирована сессия бизнес-контактов, в рамках которой застройщики проводят переговоры о закупках с производителями/поставщиками строительных материалов, электротехнической продукции (участниками выставки) в формате коротких деловых встреч по предварительной записи. Мероприятие проходит при поддержке госструктур.

19-20 марта 2019

City Build Russia

Место проведения: Россия, Москва, КВЦ «Сокольники»

Международная строительно-интерьерная выставка CITY BUILD RUSSIA проводится дважды в год – весной в Москве и осенью в Санкт-Петербурге – и является одной из крупнейших тематических экспозиций России. Здесь, как обещают организаторы выставки, вы найдете последние достижения в области производства и инновационные строительные технологии. Также подчеркивается, что именно на этой выставке проводятся самые крупные в России переговоры по закупкам строительных и отделочных материалов. В рамках деловой программы есть стратегическая сессия, где закупщики отвечают на вопросы поставщиков, запланированы круглые столы по контрафактной продукции, а также пройдет конкурс инновационных материалов.

2 — 5 апреля 2019

WorldBuild Moscow/MosBuild

Место проведения: Россия, Москва, «Крокус Экспо»

MosBuild – строительная выставка №1 в России, самое крупное мероприятие такого формата в нашей стране. Этой весной она состоится уже в 25 раз, но впервые организаторы обещают «беспрецедентную контент-программу, превращая привычное выставочное пространство в бизнес-инструмент будущего». Так, например, в течение всех дней выставки будет работать зона строительных инноваций, где пройдут презентации новых технологических решений для строительства от стартапов-резидентов Фонда «Сколково» и Института Пассивного Дома.

MosBuild – строительная выставка №1 в России

8 — 14 апреля 2019

BAUMA 2019

Место проведения: Германия, Мюнхен,  Messe München (New Munich Trade Fair Centre)

BAUMA — одна из самых крупных выставок на планете, причем не только среди строительных, а вообще. В ней участвуют представители более 50 стран мира, сюда приводят самое новое оборудование и технологии мировых производителей. На этой выставке найдется все для обеспечения строительного процесса: строительная техника, строительные леса, оборудование для стройплощадок (контейнеры, мобильные здания, освещение, ограждение), инструменты, системы безопасности, одежда и так далее.

15 -19 мая 2019

24 Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва

Место проведения: Россия, Москва, Манеж

Одна из старейших архитектурно-строительных выставок Москвы. Именно здесь можно познакомиться с ведущими архитектурно-строительными бюро, узнать о новинках в области архитектуры и проектирования, подискутировать об образе современного города. Эко-города, BIM-технологии, редевелопмент, 3D-печать в архитектуре, архитектура частных и общественных пространств,  автоматизированные паркинги – вот, например, что было в программе прошлогодней выставки. Программа новой еще в стадии формирования, а пока вы можете познакомиться с нашими впечатлениями о посещении этого мероприятия.

4 — 7 июня 2019

BAUMA CTT RUSSIA 2019

Место проведения: Россия, Москва, «Крокус Экспо»

«Филиал» знаменитой мировой выставки BAUMA в России (см. выше). Вообще эта выставка строительной техники проводится уже очень давно, а с 2015 года она стала частью сети BAUMA. Так что, если вы больше поклонник «отечественного производителя» — добро пожаловать, здесь их будет порядка 53%, а остальное – иностранные экспоненты.

«Филиал» знаменитой мировой выставки BAUMA в России

Декабрь 2019 (дата не определена)

100+ Forum Russia

Место проведения: Россия, Екатеринбург

Международный конгресс посвящен проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных  сооружений любого назначения. В рамках форума также проходит выставка новейших достижений и технологий в строительстве.

Насыщенная деловая программа делает форум действительно крутым мероприятием, которое уже давно нельзя назвать «региональным». Среди спикеров форума – глава Минстроя Владимир Якушев, руководитель Главгосэкспертизы Игорь Манылов, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий и другие.

На будущее

В январе этого года уже состоялось пара важных мероприятий, о которых также хотелось бы сказать. Это крупные мировые события строительной сферы, поэтому готовиться к их посещению нужно заранее.

ПОСЕТИТЬ В 2020:

Январь 2020 года

World of Concrete

Место проведения: США, Лас-Вегас, Las Vegas Convention Center

Международная выставка и конференция «Мир Бетона» — единственное в строительной сфере событие, посвященное исключительно каменной и бетонной отрасли. Проводится она с 1975 года ежегодно вместе с выставкой строительных технологий Technology for Construction. Кроме поистине огромной выставки и интересной деловой программы это еще и увлекательное шоу: например, в этом году устраивали зрелищный конкурс по 3D-печати.

ПОСЕТИТЬ В 2021:

11-16 января 2021 года

BAU 2019

Место проведения: Германия, Мюнхен, Messe München International

Каждые два года проходит BAU — ведущая мировая торговая ярмарка архитектуры, материалов и систем – настолько масштабная выставка, что организаторы однажды решили устраивать ее не ежегодно, а раз в два года. 200 000 кв. м площади, более 2000 экспонентов, посетители из 150 стран… Эта выставка действительно устанавливает стандарты в отрасли и не посетить ее хотя бы однажды просто нельзя.

Каждые два года проходит BAU

Поделиться

Девелоперам: еженедельная рассылка о недвижимости

Полезные статьи о маркетинге и продажах в недвижимости. Помогаем развиваться и улучшать проекты девелоперов.

GMK Club
Что дает резидентство в GMK Club:
  • бесплатный чек-лист «Оптимальные показатели работы отдела продаж и маркетинга»;
  • электронная книга из серии «Библиотека девелопера»;
  • бесплатный доступ к эксклюзивным мастер-классам для девелоперов;
  • суперпосты в нашем блоге по закрытой ссылке;
  • приоритетное информирование о наших мероприятиях по всей России;
  • специальные цены и акции на наши услуги.