Маркетинг и PR

10 digital-инструментов для девелопера

10 digital-инструментов для девелопера
Традиционные рекламные носители для продвижения эффективны не во всех регионах нашей страны. Когда возникает необходимость ловить потенциального клиента в интернете без супер-силы digital не обойтись. Повысить эффективность маркетинговой деятельности, а также приблизить клиента к принятию решения, позволяют, как показала практика, следующие инструменты.

#1. Увидеть дома с высоты птичьего полёта.

Рекомендуем производить аэросъемку вашего объекта, это отличный инструмент для того, чтобы отразить динамику и масштабы строительства. Также можно наложить иконки с отображением ключевых объектов проекта.

дома с высоты птичьего полёта

#2. Погулять по улицам жилого комплекса.

3d туры по объектам позволяют получить эффект погружения в повседневную жизнь проекта.

3d туры по объектам

#3. Панорамные виды из окон.

Вид из окна является значимым фактором в сегменте бизнес и комфорт, отображение панорамы способствует побуждению желания побывать в одной из таких комнат, чтобы увидеть замечательный вид собственными глазами.

Панорамные виды из окон.

#4. Присутствие на сайтах — агрегаторах.

Размещение рекламы на специализированных ресурсах – это залог качественного трафика. Посетители порталов о недвижимости — «горячие клиенты», поэтому для их  и стоимость перехода с такой площадки, как правило, ниже, чем у контекстной рекламы.

Присутствие на сайтах - агрегаторах

#5. Мобильные приложения.

Интерактивные приложения для мобильных устройств помогают наладить бизнес-процессы и привлечь внимание аудитории. Приложения позволяют отстроится от конкурентов, поскольку AppStore и GoolgePlay уже предлагают таргетинг по целевому региону.  Приложение может быть инструментом продаж, например: использование дополненной реальности, где клиент наводя на определенный объект в реальности в мобильном телефоне видит уже 3d графику.

Мобильные приложения

#6. Виртуальная реальность.

VR способна донести ценность того, что еще не существует, и создаёт мощное эмоциональное подкрепление при покупке. Девелопер может использовать очки виртуальной реальности в офисе продаж или при показе на объекте, или вообще создать виртуальный шоу-рум с готовой квартирой с мебелью.

Виртуальная реальность

#7. Использование системы SERM.

Направлено на улучшение репутации с использованием инструментов поисковой оптимизации. Покупатель привык доверять информации, размещенной на разнообразных форумах и в социальных сетях, где может быть много негатива о застройщике и его проектах – начиная от распространения неверной информации, заканчивая «чёрным пиаром» со стороны конкурентов. Управлять этим можно с помощью SERM. Первоочередная задача здесь заключается в своевременном выявлении негатива и его нейтрализации путем размещения достоверной позитивной информации.

Использование системы SERM

#8. Каналы, групповые чаты в Telegram.

Это платформа для микроблогинга, которая позволяет создавать сообщество вокруг бренда, вовлекать уже существующую аудиторию и потенциальных пользователей, делиться новостями. Несмотря на то, что большинство пользователей Telegram отключают уведомления в каналах, они все равно их почти наверняка посетят, но в удобное для них время.

Каналы, групповые чаты в Telegram

#9. Реклама в Инстаграм Stories.

Данный вид рекламы появился относительно недавно и работает на узнаваемость бренда или продукта. Показывает отличные результаты благодаря высоким рейтингам данной площадки.

Реклама в Инстаграм Stories

#10. Брендированные эмодзи и стикеры.

Эмодзи стали привычной частью общения в социальных сетях —  ни один диалог не обходится без них. Для бренда это отличный способ сблизится с аудиторией. Такой вид взаимодействия подойдет крупным застройщикам федерального значения.

Брендированные эмодзи и стикеры

Поделиться

Девелоперам: еженедельная рассылка о недвижимости

Полезные статьи о маркетинге и продажах в недвижимости. Помогаем развиваться и улучшать проекты девелоперов.

GMK Club
Что дает резидентство в GMK Club:
  • бесплатный чек-лист «Оптимальные показатели работы отдела продаж и маркетинга»;
  • электронная книга из серии «Библиотека девелопера»;
  • бесплатный доступ к эксклюзивным мастер-классам для девелоперов;
  • суперпосты в нашем блоге по закрытой ссылке;
  • приоритетное информирование о наших мероприятиях по всей России;
  • специальные цены и акции на наши услуги.