Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Лето - не сезон?! Нет, не слышали!

27.06.2016
Лето - не сезон?! Нет, не слышали!

Обычно в продажах летний сезон - сезон спада, низкой активности и отпусков. Наши клиенты считают, что в любом месяце нужно работать над собой. Мы с ними солидарны и поэтому провели две рабочие сессии в городах Казань и Астана.

Мы всегда начинаем работу с аудита бизнес-процессов компании, которая продает недвижимость. За короткое время разбираемся в процессах, делаем предметный срез по всем необходимым элементам продаж. Мы даем детальные рекомендации для каждой компании, с учетом ее особенностей построения системы продаж, бизнес-процессов и нюансов ведения бизнеса. Как показывает практика, внедрять изменения, когда есть те, кто понимают, как должен работать тот или иной механизм, намного проще. И мы всегда приветствуем, когда компании готовы меняться и активно им в этом помогаем, проводя организационные реинжиниринги отдела продаж.

С компанией «Унистрой» (г. Казань) Центр управления продажами работает с сентября 2015 года, сейчас уже в рамках годового контракта. Большая часть изменений, которые мы предложили компании или уже внедрены или восприняты и скоро будут реализованы. Но мы продолжаем упрощать бизнес-процессы и улучшать навыки продавцов, потому что в крупных компаниях работа любого сотрудника – это сотни параллельных процессов и не всегда можно найти время, чтобы «посмотреть сверху», осознать, где можно стать еще эффективнее. В июне мы провели очередной этап оптимизации и реинжиниринга бизнес-процессов, внеся дополнения в формат работы с агентствами недвижимости, который позволит повысить лояльность риэлторов к компании и упростить взаимодействие. Компания также активно развивает программу «Обмен» и мы провели рабочую встречу с партнерами, чтобы снять имеющиеся «стопоры» продаж по этому каналу. Безусловно, не остались без внимания и менеджеры по продажам, с которыми мы продолжаем формат «обучения на рабочем месте», чтобы продавцы усваивали и применяли те «фишки», которые они получили на тренингах.

С компанией «Global Expert Development Group» (г. Астана) мы начали работу по настройке бизнес-процессов, перенеся на практику изменения в работе департамента продаж, которые приняли в прошлом месяце. Это был первый этап работы с продавцами и руководителем отдела продаж по внедрению правильной логики работы с клиентом, отработки речевых модулей, обучение менеджеров подготовке к исходящему звонку и проработке сценариев разговора. Мы внедрили систему постановки целей и анализа ежедневного результата, которая даст нам понимание эффективности звонков и встреч. Это позволит произвести улучшения, чтобы повысить объемы продаж. Поскольку компания готовится к выводу на рынок новых, интересных проектов мы ожидаем значительного увеличения объема входящих обращений и качественно других клиентов, к работе с которыми нужно быть готовыми заранее. 

Подробнее об услугах Центра управления продажами можно узнать тут.

Справка о компаниях

Компания «Global Expert Development Group» образована 18 октября 2002 года. По опросам аналитиков журнала National Business Альянсстройинвест входит в пятерку самых активных и успешных застройщиков Астаны. Эксперты высоко оценили результаты компании по трем основным критериям: качество проектирования, производства строительно-монтажных работ и применяемых строительных материалов. С момента образования компания возвела 14 объектов гражданского назначения в Астане и Петропавловске общей площадью более 350 000 кв. м.

Компания «Унистрой» г. Казань - на протяжении 19 лет является одним из ведущих лидеров регионального рынка недвижимости, за это время построила более 1,2 млн.кв. метров жилья. На данный момент реализуют 4 проекта: ЖК «ART CITY”, ЖК “Весна”, ЖК “Журавли” и ЖК “Царево Village”.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки