Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Специалисты ГК «Маркетинг-Консультант» побывали в цехах завода «Поревит»

25.03.2011
В рамках выставки «Архитектура и строительство – 2010» на «Заводе стеновых материалов «Поревит» состоится экскурсия для представителей строительной отрасли Тюменской области. Пробную экскурсию провели 30 января для сотрудников ГК «Маркетинг-Консультант».

За время экскурсии специалисты коммуникативного агентства посетили все десять цехов завода – это 25 593 м2. Руководство «Поревита» подробно рассказали, каков процесс производства газобетонных блоков.


Создание газобетонных стеновых блоков начинается в отделении помола песка. Далее в отделении для диспергации, то есть измельчения алюминия изготавливается алюминиевая суспензия – вещество для образования пор в газобетоне. В течение 3 часов в отделении ферментации выдерживается сырец для изготовления плит. Из бетоносмесительной башни плиты переходят на линию резки, откуда уже блоки поступают в автоклавное отделение, где подвергаются термической обработке и давлению. В процессе автоклавирования блоки «Поревит» и обретают свои прочностные свойства. Завершается производственный процесс на линии упаковки, после чего готовая продукция в течение суток выстаивается в промежуточном цехе и попадает на склад.


Мощность производства позволяет ежедневно изготавливать  1 200 кубометров стеновых блоков, что в год составляет 300 000 кубов. Эти объемы изготавливают 124 человека – сотрудники «Завода стеновых материалов «Поревит».


По словам руководства «Завода стеновых материалов «Поревит» в ближайшее время планируется завезти новое оборудования для изготовления силикатных блоков. В России всего лишь несколько заводов, которые могут похвастаться производством таких изделий. Теперь и «Поревит» войдет в их число.




Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки