Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

«Завод стеновых материалов «Поревит» принял участие в выставке «Строительство и архитектура 2010»

25.03.2011
Выставка «Строительство и архитектура 2010» состоялась в Тюмени с 9 по 12 февраля. «Завод стеновых материалов «Поревит» принял активное участие и совместно со специалистами рекламной службы ГК «Маркетинг-Консультант» организовали не только экспозицию, но и провели экскурсию по заводу для чиновников, партнеров, клиентов и СМИ.

В выставке приняли участие порядка 200 компаний не только России, но и Турции, Бельгии, Финляндии. Мероприятие было насыщено семинарами, круглыми столами, экскурсими, смотр-конкурсом на лучшую продукцию.


В круглом столе «Применение новых строительных технологий. Современные архитектурные решения» приняли участие Олег Ковтун, директор департамента градостроительной политики администрации Тюмени, Алексей Кросин, директор департамента промышленности строительных материалов Российского союза строителей, Виктор Рейн, заместитель председателя областной Думы, Валерий Кулачковский, первый заместитель начальника управления градостроительной политики ГУС и ЖКХ Тюменской области, Илфат Минулин, председатель правления Тюменской областной общественной организации Союза архитекторов России.


«Завод стеновых материалов «Поревит» представлял  Геннадий Разницын, генеральный директор холдинга «Партнер», с докладом «Внедрение новых технологий строительства с применением крупноформатных силикатных изделий», в котором представил новые возможности ялуторовского Завода стеновых материалов «Поревит».  В конце этого года на Заводе «Поревит» запускается производство силикатных блоков, материала, который недостаточно известен в России, однако имеющего все шансы стать находкой для строительной отрасли нашего региона, так как позволяет реально снижать себестоимость строительства. Холдинг «Партнер» в настоящее время работает над созданием проектов многоквартирных жилых домов эконом-класса с применением в качестве стенового материала крупноформатного силикатного блока «Поревит». Пилотным проектом будет 5-этажный 4-секционный дом в городе Ялуторовске. Геннадий Юрьевич отметил, какую пользу проект принесет государству, а именно: увеличение объемов вводимого в регионе жилья, обеспечение заказа для строительного сектора, рост налоговых поступлений в региональный бюджет.


Кроме стандартной экспозиции заводом «Поревит» был представлен проект строительства дома прямо во время проведения выставки на прилегающей к выставочному залу территории. Построили одноэтажное сооружение из газобетонных блоков на день позже запланированного срока: строителям приходилось постоянно отвечать на вопросы интересующихся: «Спрашивали, в основном, про цену, теплопроводимость, насколько быстро ложится» - поделился Сергей Одинцов, строитель строительной компании «Партнер».

Строители показали посетителям выставки, что построить дом можно легко и недорого: Секрет в материале - газобетоне. Именно его чаще всего стали выбирать тюменцы, мечтающие о собственном жилье.

Артём Божедомов, генеральный директор ЗАО «Комбинат строительных материалов": Газобетон - это как раз идеальный материал для строительства собственного дома. Он очень лёгкий, дышащий материал. В его основе исключительно

природная основа. Чистый песок с добавлением извести».

11 февраля состоялась экскурсия на завод «Поревит» в город Ялуторовск. В экскурсии приняли участие чиновники, представители проектных и строительных компаний, СМИ.

На экскурсии Божедомов Артем Сергеевич, генеральный директор  ЗАО КСМ представил все  цеха завода – это 25 593 м2 – и подробно рассказал, каков процесс производства газобетонных блоков. Ежедневно в этих цехах изготавливается 1 200 кубометров стеновых блоков, что в год составляет 300 000 кубометров, достаточно чтобы построить небольшой город.  При этом на заводе работает всего 124 человека.

Создание газобетонных стеновых блоков начинается в отделении помола песка. Далее в отделении для диспергации, то есть измельчения алюминия изготавливается алюминиевая суспензия – вещество для образования пор в газобетоне. В течение 3 часов в отделении ферментации выдерживается сырец для изготовления плит. Из бетоносмесительной башни плиты переходят на линию резки, откуда уже блоки поступают в автоклавное отделение, где подвергаются термической обработке и давлению. В процессе автоклавирования блоки «Поревит» и обретают свои прочностные свойства. Завершается производственный процесс на линии упаковки, после чего готовая продукция в течение суток выстаивается в промежуточном цехе и попадает на склад. По словам руководства «Завода стеновых материалов «Поревит» в ближайшее время планируется завезти новое оборудования для изготовления силикатных блоков. В России всего лишь несколько заводов, которые могут похвастаться производством таких изделий. Теперь и «Поревит» войдет в их число.


  «Предварительные результаты выставки очень хорошие, - комментирует Дмитрий Глушков, руководитель службы маркетинга «Завода стеновых материалов «Поревит», - мы раздали более двух тысяч прайсов, наш стенд посетило, на мой взгляд, не менее полутора тысяч человек, количество звонков увеличилось втрое, количество посещений нашего сайта увеличилось в семь раз. По результатам выставки Завод "Поревит" получил 2 диплома первой степени - «За разработку и успешное производство прогрессивных стеновых материалов» и «За продвижение на рынок Тюменского региона новых товаров, услуг, инновационных технологий».



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки