Маркетинг и PR

Лучше, чем Гугл

Подборка сайтов по онлайн-образованию
Лучше, чем Гугл
Хотите простую зарядку для мозга прямо сейчас? Почитайте вслух стихотворение и порешайте любые, даже довольно простые арифметические примеры. Теперь приступаем к более детальной прокачке. Сегодня подготовили список ресурсов, где можно повысить свой уровень компетенций не только в девелопменте, расширяем кругозор и эрудицию, учим языки и знаем все про SCRUM, SMM и биохакинг.

Лекториум

Сборник онлайн-курсов и видеолекций от ведущих вузов России, есть как платные, так и бесплатные. Выбор тем широк: от профессиональных занятий по гриму и познавательных лекций по микробиологии до курсов по деловой общению и инженерным специальностям.

Универсариум

Открытая система электронного образования «Универсариум» — образовательные программы от лучших университетов России. Ряд курсов платный, например, по углубленным бизнес-программам, но объем бесплатных лекций и курсов впечатляет.

Нетология

Университет интернет-профессий «Нетология» предлагает множество курсов по маркетингу, HR, PR и менеджменту. Agile, Scrum, SMM, BI-платформы, CRM, таргетированная реклама — в общем, все, что нужно современному бизнесу.

4brain

Интеллектуальный клуб 4brain — сайт, где учат полезным навыкам, так называемым soft skills: быстро читать и запоминать информацию, правильно рассуждать и делать логические выводы, писать красивые тексты и выступать с ними на публике, разбираться в психологии — понимать других людей и себя.

Duolingo

Для тех, кто хочет бесплатно учить иностранный язык (сейчас доступны английский, французский, испанский и немецкий) или освежить свои знания. Есть удобное мобильное приложение, можно заниматься даже в небольших перерывах.

Тотальный диктант

А это для тех, кто, как и мы, считает грамотность базовым навыком, который нужно постоянно поддерживать в тонусе: сайт проекта «Тотальный диктант» с бесплатными занятиями по правописанию.

Деловая среда

Проект «Деловая среда» от Сбербанка: множество курсов и лекций на бизнес-тематику. Занятия разбиты по уровням, чтобы пользу мог получить как новичок, так и профессионал.

Uniweb

Портал онлайн-обучения, также специализирующийся на бизнес-программах. Один из плюсов — особый акцент на корпоративную систему подготовки кадров, можно, например, сконструировать курс специально под ваши нужды. Есть и бесплатные вебинары.

Coursera

Один самых крутых образовательных ресурсов, предлагающих онлайн-программы таких мощных вузов, как  Стэнфорд, Принстон, Мичиганский и Пенсильванский университеты, Московский физтех, Новосибирский государственный университет и многих других. По завершению курсов выдается сертификат.

TimePad

Это простой сервис для организаторов мероприятий и участников. На нем можно не только искать полезные вебинары на совершенно разные тематики, но и в самом блоге ресурса получать актуальную информацию по созданию проектов, их продвижению и удачным кейсам.

Полезный блог для девелопера

Конечно, мы не могли не упомянуть «Полезный блог для девелопера»: масса информации о маркетинге в недвижимости, основанной на реальных кейсах, и причем совершенно бесплатно. Рекомендуем заглянуть на Youtube-канал — лекции спикеров конференции «Продажи на максимуме» в открытом доступе.

ноутбук

Поделиться

Девелоперам: еженедельная рассылка о недвижимости

Полезные статьи о маркетинге и продажах в недвижимости. Помогаем развиваться и улучшать проекты девелоперов.

GMK Club
Что дает резидентство в GMK Club:
  • бесплатный чек-лист «Оптимальные показатели работы отдела продаж и маркетинга»;
  • электронная книга из серии «Библиотека девелопера»;
  • бесплатный доступ к эксклюзивным мастер-классам для девелоперов;
  • суперпосты в нашем блоге по закрытой ссылке;
  • приоритетное информирование о наших мероприятиях по всей России;
  • специальные цены и акции на наши услуги.